Перейти к содержанию

Как исправить ошибку в дате отсрочки.


Гость pwm

Рекомендуемые сообщения

Мир Вам! И спасибо за помощь.

 

Итак история:

 

День рождения 10.03.1984, сейчас 25 лет, в 2010 будет 26.

 

В начале 2007г я устроился на пол ставки в гос учреждение которое на тот момент имело бронь.

 

10 июля 2007 перешёл на полную ставку, сразу после получения диплома на руки, т.е. автоматически получил бронь пока работаю.

 

02 октября 2007 пришёл в военкомат с копией трудовой и справкой, прошёл мед комиссию, и сразу призывная комиссия выдала отсрочку в виде записи в приписном. Но записали туда 10.03.2010, а не 10.03.2011. Т.е. на 1 год обрезали мою отсрочку.

 

Когда очередной раз относил справку что продолжаю работать, заметил что дата не верная!!! Еле уболтал их исправить дату в приписном на 2011 и добился чтоб шлёпнули печать. Сразу после этого двинул во 2ой отдел где работаю и там мне начальник разъяснил что дата которую они там поставили или то решение которое вынесли не имеет никакого значения по тому как я получил отсрочку и она у меня полюбому будет пока я работаю на этом предприятии как бы и что там местный военкомат не принимал какие решения.

 

Став более грамотным в области права и начав читать законы пришёл к выводу что не всё так просто, да и 10.03.2010 близко. Ситуация спать мешает.

 

Подскажите как правильно добиться от военкомата что бы их решение было до наступления моего 27 летия? На сколько я знаю отсрочка по брони отменена и тут проблемы могут быть...

 

Как я себе представляю грамотный путь действий:

 

1. Послать заказным письмом в свой военкомат заявление на выдачу решения в письменном виде. И одновременно ехать в военкомат с 2мя копиями и получить решение на месте.

 

2. Сразу после истечении 30 дней без ответа по почте в прокуратуру жалобу и в вышестоящие военкоматы чтоб обязать выдать копию решения, если не выдадут на руки при первом визите.

 

3. С копией решения и датой выдачи - отправить кучу жалоб во все вышестоящие организации на исправление решения призывной комиссии - что бы дату поправили.

 

Ну и с решением что то уже делать.

 

Вообщем нужна помощь.... :dontknow:

 

PS маленький вопросик : Я хочу устроиться работать в ещё одну организацию где есть военный стол (2ой отдел) - отправляет ли этот 2й отдел информацию в военкомат при предоставлении документов при принятии на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. со ст. 59 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

 

Закон различает отсрочки, которые предоставляются гражданам, и отсрочки, на которые граждане имеют право. Первые из них включены в п. 1 ст. 24, а вторые – в п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отсрочки, предоставляемые гражданам, законодатель признаёт наиболее социально значимыми, и поэтому эти отсрочки при наличии оснований для их предоставления предоставляются гражданину независимо от его желания, или даже вопреки его желанию. Отсрочки, на которые граждане имеют право, не могут быть предоставлены против воли призывника.

 

Добавлено через 2 минуты

Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.

 

Добавлено через 5 минут

PS маленький вопросик : Я хочу устроиться работать в ещё одну организацию где есть военный стол (2ой отдел) - отправляет ли этот 2й отдел информацию в военкомат при предоставлении документов при принятии на работу?

Да. В соотв. с "Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Положения о воинском учете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTC, огромное спасибо что ответил!!!

 

Я читал закон, но даже из того что ты написал я не очень соображаю, ну технарь я, а не юрист....

 

По тому что ты написал, получается что отсрочку мне дали до 10того года, и будут призывать... Или я не правильно понимаю? Разъясни пожалуйста.

 

И что будет если они пришлют повестку мне? Идти к ним опять проходить медкомиссию, опять нести копию трудовой и справки? Опять на призывной комиссии получать ещё одну отсрочку? Но такие отсрочки отменили, значит призовут?

 

Что будет? Как события могут развиваться? И как должны развиваться в рамках закона?

 

PS Я понимаю что куча вопросов, хочу более развёрнутую помощь получить, но просто не у кого проконсультироваться, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставленная Вам до 2008г. будет действовать до истечения срока (до даты указанной в решении призывной комиссии, а не до даты указанной/исправленной в "приписном" удостоверении) или до Вашего увольнения с этого места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них всё автоматизировано, они сразу увидят у кого закончились отсрочки, будут призывать пытаться, хотя по закону получается что не должны. И что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, данные сведения имеются в материалах Вашего личного дела. В случае не законного призыва в армию, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о Вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. сидеть, ждать и дрожать? Призовут или не призовут?

 

--------

 

Я сейчас чётко понимаю что у меня отсрочка пока я работаю на предприятии которое дало мне в 2007 бронь.

 

(старый закон)

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2007)

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно

по окончании образовательных учреждений высшего профессионального

образования на условиях полного рабочего дня в государственные

организации, перечень которых определяется Правительством

Российской Федерации, - на время этой работы;

 

Только получается, что 2011, что 2010 год написан - это полюбому получается незаконно, т.к. в законе идёт речь про "на время этой работы".

 

 

Я думаю, что они будут призывать, на основании того что ПК дала отсрочку до 2010 г. Я это не оспаривал, значит согласен. На основании этого могут забрать? Да и в суде могут на это ссылаться.................

 

ИЛИ НЕ МОГУТ?

 

PS Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется на время работы в организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что они будут призывать, на основании того что ПК дала отсрочку до 2010 г. Я это не оспаривал, значит согласен. На основании этого могут забрать? Да и в суде могут на это ссылаться.................

 

ИЛИ НЕ МОГУТ?

 

Именно так, решение о предоставлении отсрочки до 2010 незаконно, но сроки его обжалования истекли. Собственно в этом вся проблема, иных решений ПК по этому основанию в отношении Вас не принималось. Поэтому руководствоваться придется только этим решением ПК, и здесь будет действовать ст.59 ФЗ№53 и ст.5 ФЗ№104.

Тем не менее, не стоит отказываться от права на обращение в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, решение о предоставлении отсрочки до 2010 незаконно, но сроки его обжалования истекли. Собственно в этом вся проблема, иных решений ПК по этому основанию в отношении Вас не принималось. Поэтому руководствоваться придется только этим решением ПК, и здесь будет действовать ст.59 ФЗ№53 и ст.5 ФЗ№104.

Тем не менее, не стоит отказываться от права на обращение в суд.

 

Это ошибка какая та видимо... > ст.5 ФЗ№104

 

Как правильно?

 

Добавлено через 37 минут

ПОДОЖДИТЕ!!!

 

В соотв. со ст. 59 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:

 

Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2007)

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

ж) поступившим на работу по специальности непосредственно

по окончании образовательных учреждений высшего профессионального

образования на условиях полного рабочего дня в государственные

организации, перечень которых определяется Правительством

Российской Федерации, - на время этой работы;

 

Ну так получается же всё в мою пользу! Я пользуюсь освобождением ИЛИ до даты решения ПК ИЛИ до того как исчезнет основание, т.е. пока я работаю на предприятии.

 

Ну срок да закончился. Но основания то не закончились!!!

 

Т.е. Я пользуюсь на основании того что основания не закончились.

 

 

 

РАЗВЕ НЕТ???????? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...