Перейти к содержанию

Возможные проблемы со снятием с учета и "переездом"


Гость Drazhar

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Описываю примерную ситуацию. Мне 24.Сам из Калининграда. 2 года назад закончил вуз(без военной кафедры) в Москве. После окончания продолжал жить в Москве не регистрируясь/прописываясь нигде. Как следствие, на руках приписное свидетельство с последней записью "Поставлен на учет" московского военкомата и датой 2202 год по-моему. Шанса получить нормальную прописку/регистрацию к сожалению нет. Рисковать с подделками не хочу. Дело из Москвы в Калининград не передавалось(насколько мне известно), в Калининграде никто меня не искал. По данным последней медкомиссии был то ли ограниченно годе, то ли годен с ограничениями-должен был раз в год перепроходить медкомиссию.

Вопросы:

1)Какие могут быть проблемы если я сейчас приду в военкомат и попытаюсь сняться с учета в городе Москве?

2)Смогу ли я приехать в Калининград и встать на учет по месту прописки(город Калининград)?

3)Если ответ на оба предыдущих вопроса да, то сколько мне примерно времени ждать между первым и вторым действием(чтобы успели передать дело)?

4)Какие еще могут быть варианты разобраться с этим вопросом? Больше забивать не могу-страдает работа.

Заранее спасибо за содержательные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не обязательно сниматься с учета в Москве, хотя закон это предписывает. Главное, в данном случае, будет встать в 2-х недельный срок по новому месту в Калининграде. Но нарушение у Вас уже есть - это длительная потеря связи с ВК. Так что, "убытие" в Калининград без снятия с ВУ в Москве просто избавит Вас от необходимости объясняться в 2х местах. Для того, чтобы поставить Вас на учет ждать прихода дела из прежнего ВК не обязательно. Как правило есть у ВК возможность поставить Вас на учет в день обращения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще предусмотрена ответственность за нарушение правил регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие возможны санкции по поводу "длительной потери связи с ВК."?

К чему быть готовым?

 

Да никаких. Обматерят, могут пугать УД. На этом все.

 

Будь готов смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...