Перейти к содержанию

Разрыв сетчатки


Гость Anton07

Рекомендуемые сообщения

Интересует следующее. На призывной дали акт на проведение независимого освидетельствования в областной офтальмологический центр(где ранее лечился, и проводили Л.К.) на подтверждение диагноза "Разрыв сетчатки". Диагноз в больнице подтвердили: "Гиперметропия слаб. степ. обоих глаз. ПВХРД обоих глаз(сквозной разрыв правого глаза), состояние после ЛК (2007г.) правого глаза. Рек-но: ППЛК". Явился с заполненным актом на районную призывную комиссию, где меня признали не годным по ст. 31 кат.В и внесли запись на комиссии в личное дело. Далее мне пояснили, что личное дело направляется на комиссию в областной военкомат на подписание. В итоге подписали только 30.12.09, причём ст.31 кат.В заменили на ст.36 кат.Г и дали отсрочку на 1 год, с записями окулиста области в акте исследования состояния здоровья, о том, что я, обязан наблюдаться и лечиться у своего лечащего врача по месту жительства, а после пройти ещё одну независимую экспертизу по истечении отсрочки (по поводу разрыва сетчатки ни слова). Может ли областной военкомат заменить одну статью на другую? В моём случае ст.36 кат.Г тоже подходит под моё заболевание? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Приходите через год и подтверждайте наличие заболевания. С разрывом сетчатки или ее отслойкой призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я могу бегать так каждый год, и не получить конечного диагноза? Разве независимое медицинское обследование уже это не доказало!? Если обратиться в суд, есть вероятность получить окончательное заключение о моей негодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одному заболеванию отсрочка составляет не более 12 месяцев, далее принимается решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...