Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Молодой человек лежит в военно-морском госпитале. Отправили туда из-за острых болей в спине.

Возможно ли добиться комиссации с таким диагнозом?

 

"Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника:задняя медиальная грыжа диска L5-S1,протрузия диска L4-L5.Двухсторонний спондилолиз L5.

 

Определяеться снижение высоты межпозвонкового диска L5-S1,несращение нижних суставных отростков L5 позвонка.межпозвонковых отверстий Протрузия диска до 3 мм. L5-S1 Локальное пролабирование диска кзади размерами 14х5 мм на протяжении до 10 мм"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего брата тоже со спиной проблемы. несколько грыж! он случайно не в ломоносовской части был?(походу там всем спины калечат) И теперь моему брату грозит паралич. А его еще хотят забрать обратно в часть.

Добиться коммиссации можно конечно! грыжи это сразу негоден(категория Д)

вот сам теперь думаю как и где его лечить и как коммиссовать! никто не знает ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Ломоносовской части.

И с этим диагнозом ему назначили лфк, ни о какой комиссации и речи не было. Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моего брата вобще взяли и выписали из госпитали. "Типа все иди ты здоров"- Вот как ему сказали.

Надо делать независимое мед обследование и подавать заявление в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Моя ситуация такая..

Я девушка теперь уже солдата.

Правда всего-лишь неделю..

Начну с того, что сколько я знаю своего парня, он всегджа странно болел.

Когда он волновался или нервничал у него шла ртом кровь и ему становилось очень плохо.

Он ходил по больницам местным и наши идиоты врачи лишь пожимали плечами. А тем временем приближалось совершеннолетие. Врачи пожимали плечами и бормотрали что-то про тромбы и грудную клетку..

Учиться он уже закончил и хотел поехать в Воронеж работать заодно сходить на платное обследование, но не успел - призвали.

Прошел комиссию - сказали ГОДЕН.

Неделю он уже служит..

ну как служит - лежит третий день в госпитале.

Там в госпитале тоже что-то про бронхи и сосуды...

Ничего толком не говорят и не знают.

Все потому, что ему там стало так плохо.

Так же пошла кровь ртом и т.п.

измерили давление и показало 210 на 100!!!!!!!!

вы себе это представляете? Я нет..

Вопрос мой такой: с таким давлением служат? Могут ли заставить продолжить службу или же его вернут? Каковы шансы, что после написания заявления для обследования и проведения военно врачебной комиссии его комиссуют?

Спасибо за помощь, я очень волнуюсь и ваши ответы мне помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос мой такой: с таким давлением служат? Могут ли заставить продолжить службу или же его вернут? Каковы шансы, что после написания заявления для обследования и проведения военно врачебной комиссии его комиссуют?

"вернуть" его могут только, если он (или его родные или близкие) подадут ряд заявлений в том числе и в военную прокуратуру на незаконный призыв.

но для начала надо ему написать рапорт на имя командира в/ч, в которой он служит на назначение и проведение ВВК, грамотно обосновав почему он не может служить, а также заявить о своих заболеваниях (приложив к рапорту, если есть ксерокопии мед.документов с диагнозами)

затем ему (или его родным или близким) следует написать заявление на имя начмеда госпиталя о назначении и проведении ВВК,если будут писать родственники или близкие - то пусть отсылают заявления заказными срочными письмами желательно со вложенными ксерокопиями листов с диагнозами из его амбулаторной карты.

затем следует также написать заявление на имя председателя ВВК с просьбой взять на контроль освидетельствование и проведения ВВК.

вас Ира звать? напишите мне на почту Mashunya55555@rambler.ru - и я вам скину образцы заявлений.

ответьте на вопрос: в каком госпитале лежит ваш парень, в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуня.., не знаю точно, он не успел даже адреса сказать. Сама часть под Курском.

Знаете, какие могут быть диагнозы если врачи даже ничего определить не могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться отмены решения о призыве можно обратившись в суд.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиваться отмены решения о призыве можно обратившись в суд.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

верно. отмену решения о призыве может определить только суд.

 

Добавлено через 2 минуты

Машуня.., не знаю точно, он не успел даже адреса сказать. Сама часть под Курском.

Знаете, какие могут быть диагнозы если врачи даже ничего определить не могут..

какие-либо диагнозы могут у него быть записаны (если он наблюдался конечно) - в его амбулаторной мед.карте.как в детской, так и во взрослой. тебе Ира сейчас надо найти, где, в каком госпитале он лежит, и к какой части прикоммандирован. и это только там - где я тебе по эллектронке написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...