Перейти к содержанию

Правомерность действий обл. военкомата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я, 10.11.09, прошел призывную комиссию по месту жительства. На призывной дали акт на проведение независимого освидетельствования в областной офтальмологический центр(где ранее лечился, и проводили Л.К.) на подтверждение диагноза "Разрыв сетчатки". Диагноз в больнице подтвердили: "Гиперметропия слаб. степ. обоих глаз. ПВХРД обоих глаз(сквозной разрыв правого глаза), состояние после ЛК (2007г.) правого глаза. Рек-но: ППЛК". Явился с заполненным актом на районную призывную комиссию, где меня признали не годным по ст. 31 п.В и внесли запись в личное дело. Далее мне пояснили, что личное дело направляется в областной военкомат на подписание. В итоге подписали только 30.12.09, причём ст.31 кат.В заменили на ст.36 п.Г и дали отсрочку на 1 год, с записями окулиста области в акте исследования состояния здоровья, о том, что я, обязан наблюдаться и лечиться у своего лечащего врача по месту жительства, а после пройти ещё одну независимую экспертизу по истечении отсрочки. Правомерны, ли действия работников военкомата? Может ли областной военкомат менять одну статью расписания болезней на другую? Какие действия нужно применить для подтверждения изначальной ст. 31 п.В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задйте свой вопрос о применении статей расписания болезней на нашем мед.форуме.

 

Что касается наблюдения и лечения, то это остается на Ваше усмотрение.

На практике освобождение по ПВХРД осуществляется как при первичном выявлении этого заболевания, так и после предоставления отсрочки (естественно на основании этого заболевания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...