Перейти к содержанию

Загранник между призывами


Гость Nasyalnika

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

недавно получил гражданство РФ,

 

в данный момент ни где не прописан, есть только регистрация по месту прибывания, поэтому в военкомат ещё не ходил.

 

Планирую сейчас(между призывами) прописаться, и встать на учёт в военкомат. Получить у них необходимую справку для паспортного стола, чтобы смог оформить загранник... и хочу слетать отдохнуть(ну откосить весенний призыв), а на осенний идти с чистой совестью и отдохнувшим.

 

Вопрос - смогу ли я это осуществить?; и какие палки в колёса может вставить военкомат мне(не предоставление справки или что ещё). Ну может ещё знаете, выдадут ли мне загранник до призывной комисии или нет?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - смогу ли я это осуществить?; и какие палки в колёса может вставить военкомат мне(не предоставление справки или что ещё). Ну может ещё знаете, выдадут ли мне загранник до призывной комисии или нет?

 

1.Да можешь,но также тебе могут вместе со справкой 32,вручить повестку на весну(очень часто практикуется). Имея справку 32, проблем при оформление загранпаспорта не будет,это не влияет была ли ПК или нет.....

 

p.s полюбому дадут повестку на весну...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на весну.... допустим не явился.

пришёл осенью,(мол весной забыл) уплатил штраф 500 рублей, и дальше мед.ком итд.?

 

и ещё в продолжении основного вопроса. дело в том что мои документы ещё находятся за границей в старом военкомате. мне сделают форму 32 без наличия этих документов? или они скажут что нам нужно их дождаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на весну.... допустим не явился.

пришёл осенью,(мол весной забыл) уплатил штраф 500 рублей, и дальше мед.ком итд.?

 

и ещё в продолжении основного вопроса. дело в том что мои документы ещё находятся за границей в старом военкомате. мне сделают форму 32 без наличия этих документов? или они скажут что нам нужно их дождаться..

 

Конечно им необходимы твои документы...какая страна то?

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали повестку на весну.... допустим не явился.

пришёл осенью,(мол весной забыл) уплатил штраф 500 рублей, и дальше мед.ком итд.?

в военкомате повестку скорее всего дадут под роспись

при неявке могут и дело возбудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:киргизия

 

Добавлено через 2 минуты

в военкомате повестку скорее всего дадут под роспись

при неявке могут и дело возбудить

хмм.. это уже менее интересно.. пряматаки возбудят.. некоторым до 27 лет не возбуждают а мне с первого призыва возбудят?

ок допустим - возбудили, но я пришёл осенью, их действия? не взять меня в армию а отправить под суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм.. это уже менее интересно.. пряматаки возбудят.. некоторым до 27 лет не возбуждают а мне с первого призыва возбудят?

ок допустим - возбудили, но я пришёл осенью, их действия? не взять меня в армию а отправить под суд?

прецеденты бывают, оно вам надо проверять?

после возбуждение делом уже занимается прокуратура - как они решат, так и будет

граждане, в отношении которых возбуждено УД, кстати, призыву не подлежат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При определении возможности выдачи такой справки значение имеет только факт принятия в отношении соответствующего гражданина решения о призыве. Поскольку в отношении Вас такого решения не принято, то справку Вам выдать обязаны, но на практике могут не выдать либо (в лучшем случае) выдать с повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontknow:киргизия

 

Добавлено через 2 минуты

 

хмм.. это уже менее интересно.. пряматаки возбудят.. некоторым до 27 лет не возбуждают а мне с первого призыва возбудят?

ок допустим - возбудили, но я пришёл осенью, их действия? не взять меня в армию а отправить под суд?

 

Сейчас некоторые конторки без справки делают заграник...но за определенное вознагрождение:yes2:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас некоторые конторки без справки делают заграник...но за определенное вознагрождение

да я вот тоже сижу думаю... сделать по закону..или сделать по уму =))))

если учитывать то что в военкомате не факт что по закону то уж лучше по уму...

просто не хотелось вознаграждение тратить.. так как всё равно собираюсь в армию, но после отдыха ((

 

кстати, Dimason, посмотри ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...