Перейти к содержанию

Иду в июле в армию


Гость Walentin

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию. Я заканчиваю факультет иностранных языков и, опять же так получилось, свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций и т. д. У меня такой вопрос: будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков или армия в специалистах этого профиля на данном этапе не испытывает необходимости?

И второй вопрос: где еще на этом форуме можно разместить данную тему, чтобы получить наиболее исчерпывающий ответ?

(Заранее спасибо, Валентин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию. Я заканчиваю факультет иностранных языков и, опять же так получилось, свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций и т. д. У меня такой вопрос: будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков или армия в специалистах этого профиля на данном этапе не испытывает необходимости?

И второй вопрос: где еще на этом форуме можно разместить данную тему, чтобы получить наиболее исчерпывающий ответ?

(Заранее спасибо, Валентин)

 

Доброго времени суток.

К сожалению, целенаправленно пройти годичную службу по призыву, с максимальным использованием Ваших способностей со знанием языков, сегодня не представляется возможным военному комиссариату предназначить Вас конкретно в команду, где требуется переводчик, ибо планом отправок это не предусмотрено.

Но, в исключительных случаях, может Вы и будете каким-то воинским подразделением востребованы, поэтому для этого требуется директивное указание военному комиссариату о Вашем назначении на отправку в конкретное подразделение, которое нуждается в подобном специалисте.

Вы вправе обратиться к Министру Обороны РФ, со своим вопросом нужен ли сегодня в армии специалист-переводчик срочной службы...-:dontknow:

Если понадобится, то Вы получите ответ, что нужно сделать и кому обратиться.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет ли в военкомате играть какую либо роль мое знание иностранных языков

 

Абсолютно никакой роли играть не будет, если не будет особой директивы, которая обычно только по блату. Да и смысла в ней нет в данной ситуации: директивы нужны разве что тем, кто "хочет в Рембо" (ВДВ), либо кто хочет поближе к дому оказаться.

 

 

свободно владею двумя языками. Осуществлял переводы для серьезных организаций

 

Уважаю свободный выбор, но предлагаю еще раз взвесить - стоит ли в этой ситуации идти в армию по призыву? Я правильно понимаю, что вопрос идет именно о призыве срочником-рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что в июле мне предстоит попасть в армию.

 

Хочу предупредить, что в СМИ уже говорилось, что призыв до 1 июля будет,

а не до 15 июля!!! Официального закона пока нет. Но будет. Так что следи!

 

Так что, может осенью пойдешь.

"...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... СМИ доверять не стоит... Когда то кричали, что чуть ли не три года служить!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...