Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня направляли от военкомата на обследование по поводу пищевой аллергии и мне поставили следующий диагноз: пищевая аллергия, проявляющаяся дерматитом. Данные проб: апельсин++++, овсянка++++,рыба++, говядина++, яйцо+, домашняя пыль+++, бумажная пыль++++. Подскажите пожалуйста годен ли я к службе в армии и под какую статью попадаю из расписания болезней? Просто в военкомате мне не стали ничего говорить, дали лишь повестку на весенний призыв. Заранее огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овсянка++++,рыба++, говядина++, яйцо+

Такого количества будет недостаточно для освобождения, как минимум ещё нужно реакцию на 3 продукта, которыми кормят в армии(капуста, картофель, морковь, пшено, рис, греча, молоко).Можно самому попросить в поликлинике у аллерголога направления на пробы с этими продуктами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого количества будет недостаточно для освобождения, как минимум ещё нужно реакцию на 3 продукта, которыми кормят в армии(капуста, картофель, морковь, пшено, рис, греча, молоко).Можно самому попросить в поликлинике у аллерголога направления на пробы с этими продуктами.

 

А какая категория годности в моём случае? И если я правильно понял получается чтобы освободиться от армии по пищевой аллергии необходимо иметь положительную реакцию на 7 (как минимум) продуктов которыми кормят в армии?

 

Добавлено через 16 минут

Забыл сказать ещё что пробы я делал сам до комиссии и если их недостаточно для освобождения, то зачем военкомат отравил меня на обследование, ведь на обследовании пробы не делают, т.к. они платные, их просто переписали с карточки? Тогда врачи военкомата могли сразу мне сказать что этих проб не достаточно и отправили бы меня не на обследование, а сразу служить. И если я схожу сделаю ещё дополнительно пробы, то мне надо будет опять проходить обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат как раз мог отправить на дообследование по другим аллергенам.И категорию годности выставляют по заключению в акте, а не по Вашим обследованиям.

если я схожу сделаю ещё дополнительно пробы, то мне надо будет опять проходить обследование в больнице?

Да, конечно.

Можете пока подождать результата похода в военкомат и сделать пробы платно на обследовании по акту.

А какая категория годности в моём случае?

Скорее всего будете годны с незначительными ограничениями.

И если я правильно понял получается чтобы освободиться от армии по пищевой аллергии необходимо иметь положительную реакцию на 7 (как минимум) продуктов которыми кормят в армии?

Да, чем больше, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, помогите,пожалуйста. Была у племянника в армии - служит второй месяц. Жалуется на то, что каждую ночь сводит ноги. Что делать ? К каким последствиям это может привести, если не лечить ? Нагрузки у него сейчас большие - сержанты заставляют качаться - по 1 000 приседаний и отжиманий. Посоветуте , пожалуйста, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого количества будет недостаточно для освобождения, как минимум ещё нужно реакцию на 3 продукта, которыми кормят в армии(капуста, картофель, морковь, пшено, рис, греча, молоко).Можно самому попросить в поликлинике у аллерголога направления на пробы с этими продуктами.

 

А в каком нормативном документе указывается необходимое количество положительных проб на аллергическую реакцию среди пищевых продуктов, находящихся в армейском рационе, для освобождения от армии? Т.е. почему четыре положительных пробы будет недостаточно? Ведь сам диагноз: пищевая аллергия уже говорит сам за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те продукты питания который перечислил врач-консультант входят в рацион питания военнослужишего, соответственно если у Вас аллергия на омары или экзотические фрукты к сожалению в армии их не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те продукты питания который перечислил врач-консультант входят в рацион питания военнослужишего, соответственно если у Вас аллергия на омары или экзотические фрукты к сожалению в армии их не дают.

 

Это я понимаю, просто врач-консультант сказал что тех проб которые у меня есть(овсянка,рыба,яйцо,говядина) будет маловато, что необходимо ещё три как минимум положительные пробы из тех продуктов которыми кормят в армии, вот мне и интересно почему ещё три как минимум? Почему четырёх положительных проб недостаточно? В каких документах это оговаривается? Про экзотические фрукты и омары речи вообще не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач-консультант, помогите,пожалуйста. Была у племянника в армии - служит второй месяц. Жалуется на то, что каждую ночь сводит ноги. Что делать ? К каким последствиям это может привести, если не лечить ? Нагрузки у него сейчас большие - сержанты заставляют качаться - по 1 000 приседаний и отжиманий. Посоветуте , пожалуйста, что делать ?

Скорее всего это из-за недостатка кальция и магния в связи с физ.нагрузками, если нет варикозного расширения вен.Так что попробуйте ему туда передать препараты с ними.

 

Это я понимаю, просто врач-консультант сказал что тех проб которые у меня есть(овсянка,рыба,яйцо,говядина) будет маловато, что необходимо ещё три как минимум положительные пробы из тех продуктов которыми кормят в армии, вот мне и интересно почему ещё три как минимум? Почему четырёх положительных проб недостаточно? В каких документах это оговаривается?

Конкретно в расписании болезней этого диагноза нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в расписании болезней этого диагноза нет.

 

Получается это всё на усмотрение комиссии? Т.е. если будет недобор, то обязательно заберут :apl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике освободили от призыва парня у которого была аллергия только на говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же аллергия на бумажную пыль, ведь бумага входит в состав х/б ткани, из которой сшита армейская форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не предусмотрено. Трудно доказать.

 

Когда я касаюсь подушечками пальцев к х/б ткани (часто это простынь или наволочка), то начинается неприятное раздражение по телу, особенно по рукам, без каких-либо видимых проявлений. Такая же ситуация и с мелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще один специалист, у которого я тоже консультировался по этому вопросу сказал мне что аллергии на мясо и рыбу уже достаточно для освобождения от армии. У меня: рыба++, говядина++. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, этот специалист не работает в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда можете обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард.Подскажите могу ли я по такому диагнозу получить ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили в другом посте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Поздравляем , рады за вас.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...