Перейти к содержанию

РВК тянет с выдачей ВБ


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю что вопрос больше к юристам, но здесь нет юр. форума, поэтому напишу здесь.

 

В октябре ходил в РВК, дали направление на обследование, в больнице диагноз подтвердили, плоскостопие 3 ст. с деформ артрозом 2 ст. Все снимки и заключение хирурга отдал в РВК (у себя копии и сканы рентгенов), там пообещали отправить дело в областную комиссию, как от них придет решение, тогда явится за ВБ. Но на деле все по другому - Сначала месяц тянули с отправкой, потом жаловались что везти дела просто некому, потом попросту мое дело потеряли, сегодня сказали что приходите весной там разберемся.

 

Слышал что они таким образом просто время тянут или деньги вымогают, подскажите какие надзорные органы РВК контролируют, работают ли они не во время призыва или же расформированы? Как лучше поступить - написать комиссару области или же сразу обращаться в суд? Даже не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая тема. Я написал жалобу на свой РВК в областной ВК, после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Тебе должны поставить группу годности к военной службе, а потом писать заявление в военкомат о выдаче ВБ. Я так поступил, но ВБ еще мне не дали =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с жалобы в вышестоящий военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, а не подскажите образец жалобы? на чье имя писать (должность), в какой форме, прилагать какие либо документы, ставить ли уведомление и т.д. может быть существует единая форма жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет юр. форума

 

Здесь все форумы кроме медицинских и болтологических - юридические. Конкретно Ваш вопрос уместнее задать тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

 

Думаю, что если проблему надо решить, а не "сдвинуть с мёртвой точки", то надо:

а) написать заявление на выдачу военного билета, где напомнить военкому, что по закону срок на выдачу ВБ - 10 дней;

б) по истечении 10 дней - в прокуратуру.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писать жалобу грамотно подскажут на нашем юридическом форуме, ссылку Вам уже дали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...