Перейти к содержанию

Необходим совет по ситуации (симптомы гипертонической болезни, повышенное АД)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Побывав на последней медкомиссии, убедился в том,что врачи не слушают жалоб и не пишут показания тонометра даже. Чтоб не получить на призывной комиссии повестку на сбор с вещами, попросил у ЛОР-врача направление на рентген пазух.

Врачи с результатами тянут, поэтому в тот призыв я не ушел.

 

Дело в том, что в районной поликлинике я не был порядка четырех лет. Сходил к терапевту и договорился, что раз в неделю могу приходить и мне будут делать записи о повышенном АД (140/90, 150/95, 165/100 например), а также записывать в карту сопутствующие жалобы. Также сделал кардиограмму, где в заключении следующее(написано весьма неразборчиво,могу неверно интерпретировать):

"синусовая тахикардия, с N укороченным PQ (?). Умеренные изменения миокарда с гипертрофией левого желудочка. Нарушения проводимости про правой ножке (?) к ... (неразборчиво)."

 

Также думаю с этими результатами ЭКГ и записями в карте сходить к кардиологу, пожаловаться на недомогания, связанные с сердцем (боли, повышенное АД и прочее). Ближе к началу призыва лечь в больницу по направлению и подтвердить диагноз уже там. Также меня могут направить в ту же больницу, куда направляет военкомат.

 

Какие симптомы лучше озвучивать на приеме у кардиолога?

В какую больницу лучше брать направление (в ту,куда направляет ОВК или в стороннюю)?

 

Также интересно, по какой схеме ОВК будет подтверждать мой диагноз.

 

Буду признателен за советы и рекомендации. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть по гипертонии, средние цифры АД должны быть от 150/95 по суточному мониторированию.Больницу можете выбрать и ту, куда направляет военкомат, но всё равно Ваши обследования в поликлинике и в стационаре будут лишь основанием для направления Вас на обследование от военкомата(возможно даже снова в эту же больницу).Сначала они сделают запрос в Вашу поликлинику, затем отправят в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК не по какой схеме, ни чего подтверждать не будет. Задача врачей в ВК, по большому счету, скорее противоположная. Вам необходимо заявить жалобы, затем добиться направления на дополнительное медицинское обследование и пройти его. По результатм этого обслеования врач в ВК и будет ставить Вам годность или негодность. Чтобы правильно описать свое заболевание нужно обладать некоторыми познаниями, немного, хотя-бы, владеть мед. терминалогией. Каждое заболевание имеет разные градации.. Лучше действовать в сопровождении врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, то есть мне амбулаторную карту самому в ВК везти не надо, надо будет захватить лишь копии выписного эпикриза из больницы, насколько я понял? Это будет подтверждением жалоб и основанием для направления меня военкоматом на обследование?

 

Амбулаторную карту ВК должен будет запросить самостоятельно (в ней, кстати, стоит отметка о медкомиссии за 2006ой год/ весна). и далее вплоть до записей терапевта от 22 декабря (начались жалобы на признаки ГБ) пустота.

 

"средние цифры АД должны быть от 150/95 по суточному мониторированию", - это категория "негоден" или будут лишь ограничения?

 

Савелий Говорков, то, что у них план по призыву и наши с ними задачи противоположны, это я понял.

У меня где-то был диплом лаборанта (моя первая отсрочка), думаю, с терминологией справлюсь. По градациям как раз и вопросы. Не хотелось бы переиграть. Спасибо. :yes2:

 

Мне необходимо знать, к чему стремиться в идеале, т.к. цель "примерить форму на годок" меня почему-то не прельщает. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, карту с записями взять нужно, и они дадут туда же Вам акт(направление) к кардиологу на выписку из карты и его заключение.Выписку из больницы предъявите вместе с картой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно прошёл обследование в областной больнице, был направлен туда военкоматом.

Поставили диагноз:Преходящий ( в некоторых документах интермиттирующий) синдром WPW. Частая суправентрикулярная экстрасистолия. Вегето - сосудистая дистония по гипертоническому типу.

Предлогают Р. Ч. А. скажите что делать, как избежать службы.

P.S. в акте обследования написано, что давление 150\90, но гипертонию не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От операции отказывайтесь, продолжайте наблюдаться с жалобами у кардиолога.Если признают годным, обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматов как обычно боятся.

В поликлинике кардиолог должен поставить, обязательно расскажите ему о давлении.Можно попросить назначить суточный монитор АД, если среднее давление по нему от 150/95, то не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкоматов как обычно боятся.

В поликлинике кардиолог должен поставить, обязательно расскажите ему о давлении.Можно попросить назначить суточный монитор АД, если среднее давление по нему от 150/95, то не годны.

 

 

150/95 включительно или необходимо сделать выше?

 

Также слышал,что после подтверждения диагноза ГБ в больнице (от военкомата) ВК не дает военник сразу,а дает лишь отсрочку на полгода, после чего повторно направляют в больницу подтверждать вторично. И эти полгода также следует наблюдаться в районной и направляться на лечение...

 

Это правда или один из мифов? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150/95 включительно или необходимо сделать выше?

Включительно, то есть если ровно 150/95, то не годен.

 

Также слышал,что после подтверждения диагноза ГБ в больнице (от военкомата) ВК не дает военник сразу,а дает лишь отсрочку на полгода, после чего повторно направляют в больницу подтверждать вторично. И эти полгода также следует наблюдаться в районной и направляться на лечение...

Это абсолютная правда.Сначала отсрочка, за время которой надо регулярно обращаться с жалобами в поликлинику, потому что военкомат сначала сделает запрос туда.Потом повторно стационар.При подтверждении диагноза - ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютная правда.Сначала отсрочка, за время которой надо регулярно обращаться с жалобами в поликлинику, потому что военкомат сначала сделает запрос туда.Потом повторно стационар.При подтверждении диагноза - ВБ.

 

:shocking:

я, видимо, иду по обратному пути: сначала в поликлинике наблюдаться, а потом в военкомат с картой и направление получать.

В моей ситуации мне тоже светит отсрочка на полгода и три направления (одно- от поликлиники + еще два уже от ВК с разницей в 6 месяцев) ????:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по обратному?!Чтобы получить направление в поликлинику и чтобы там подтвердили Ваше заболевание, там как раз и надо наблюдаться до похода в военкомат.Это как раз и будет основанием для направления Вас туда, иначе могут и не направить никуда вообще, а сразу призвать.

В моей ситуации мне тоже светит отсрочка на полгода и три направления (одно- от поликлиники + еще два уже от ВК с разницей в 6 месяцев) ????

Отсрочка и 2 направления в стационар и в поликлинику от военкомата должно быть наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему по обратному?!Чтобы получить направление в поликлинику и чтобы там подтвердили Ваше заболевание, там как раз и надо наблюдаться до похода в военкомат.Это как раз и будет основанием для направления Вас туда, иначе могут и не направить никуда вообще, а сразу призвать.

 

Отсрочка и 2 направления в стационар и в поликлинику от военкомата должно быть наверняка.

 

то есть в больнице мне необходимо будет побывать (стационарно) дважды или трижды в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата - 2 раза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...