Перейти к содержанию

медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!

в настоящее время я являюсь студентом очной формы обучения вуза, учусь на 3-м курсе, т е отсрочка у меня до 12-го года

недавно получил серьезную травму колена, и по расписанию болезней по статьям 65 и 82 (металлоконструкции) являюсь не годным к военной службе, что и хотел засвидетельствовать в военкомате.

Но столкнулся с такой проблемой: сказали - что пока я учусь в вузе пройти комиссию я не смогу, так как не являюсь в данный момент времени призывником. (еще сказали - у нас тут не больница) и смогу пройти только если предоставлю в военкомат справку об отчислении (а добровольно отчисляться из вуза я пока не хочу)

является ли то, что я узнал в военкомате законным и как бы вы мне посоветовали действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае решение о годности принимает только медкомиссия ВК, а она работает только в призывной период (с 1 апреля по 15 июля).

 

На счет обязан ли ВК принять вас в призывной период надо дождаться ответа юристов или ВТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате много сказочников. Вы являетесь призывником. Вам нужно письменно отказаться от отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
доброго времени суток!

в настоящее время я являюсь студентом очной формы обучения вуза, учусь на 3-м курсе, т е отсрочка у меня до 12-го года

недавно получил серьезную травму колена, и по расписанию болезней по статьям 65 и 82 (металлоконструкции) являюсь не годным к военной службе, что и хотел засвидетельствовать в военкомате.

Но столкнулся с такой проблемой: сказали - что пока я учусь в вузе пройти комиссию я не смогу, так как не являюсь в данный момент времени призывником. (еще сказали - у нас тут не больница) и смогу пройти только если предоставлю в военкомат справку об отчислении (а добровольно отчисляться из вуза я пока не хочу)

является ли то, что я узнал в военкомате законным и как бы вы мне посоветовали действовать в данной ситуации?

 

День добрый. Мед. освидетельствование является мероприятием, связанным с призывом и проводится только в сроки призыва. Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва, на мероприятия, связанные с призывом не вызываются. Рекомендую обратиться с заявлением на имя председателя ПК и (или ) военного комиссара с просьбой допустить до мед. освидетельствования в связи с существенным изменением состояния здоровья и отказом от отсрочки по учебе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
...Рекомендую обратиться с заявлением на имя председателя ПК и (или ) военного комиссара с просьбой допустить до мед. освидетельствования в связи с существенным изменением состояния здоровья и отказом от отсрочки по учебе.

 

Подскажите, как составить подобное заявление? Я имею в виду, может есть шаблон?

 

Я аспирант и недавно выяснилось, что у меня непризывное заболевание. Хочу получить свою категорию "В" в ближайший призыв. А отсрочка мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда я в институте учился, нас всех повестками вызывали и мы комиссию проходили как раз во время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда я в институте учился, нас всех повестками вызывали и мы комиссию проходили как раз во время призыва.

Это полностью незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как составить подобное заявление? Я имею в виду, может есть шаблон?

 

Я аспирант и недавно выяснилось, что у меня непризывное заболевание. Хочу получить свою категорию "В" в ближайший призыв. А отсрочка мешает.

 

Только учти, что если заболевание при обследовании по направлению ВК не подтвердится или будет не дотягивать до категории годности "В", то призовут, т.к. от отсрочки ты отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отказываться сейчас от действующей отсрочки ?

По окончании действия оной пройти мероприятия связанные с призывом и получить ВБ.

Старший Брат помнит о Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем отказываться сейчас от действующей отсрочки ?

По окончании действия оной пройти мероприятия связанные с призывом и получить ВБ.

 

Для того, чтобы распрощаться с армией и смело начинать выздоравливать. А пока конфликт - мне одновременно выгодно быть больным (чтобы освободиться от призыва) и здоровым (чтобы долго жить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока конфликт - мне одновременно выгодно быть больным (чтобы освободиться от призыва) и здоровым (чтобы долго жить).

так у большинства призывников - приходится болеть и терпеть боль что бы получить военник. да здоровье теряется но в армии оно потеряется ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лучше 2-3 года болеть на гражданке, чем 1 год не болеть в армии.

 

Добавлено через 1 минуту

АЕС я кстати тоже из череповца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...