Перейти к содержанию

Шел по 45,пришел по 48ой.Все хватит,готовлю документы в суд!!


Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое,собираюсь подать в суд на военком.Объясню ситуацию:Направили меня в декабре на обследование по варикозу и по руке-вот эта тема по руке созданная мной там есть скан акта http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=54755

По варикозу подтвердился диагноз ХВН2ст,ранее поставленный по месту ЖИТЕЛЬСТВА.Сегодня когда пришел узнавать результат краевой комиссии выяснилось что меня вместо 45ст пункта"в"(кат"В")освидетельствовали по ст48,и поставили кат."Г" ,а нестабильность сустава вообще проигнорировали.

Объясню вкратце ситуацию по варикозу.По месту жительства до обследования в ВК где то сентябре месяце я ходил к хирургу и он мне поставил ХВН2ст без УЗИ,сказал чтобы я прошел узи но я этого не сделал.прошел я его от ВК,что и подтвердило ХВН2ст.Я думаю может быть ВК решил что этот диагноз выявлен впервые,т.к узи не было сделано??и именно поэтому по 48ст поставили кат Г???или же я все таки прав и у меня 45ст,пункт"в"???

Ну и еще вопрос по руке там 65ст пункт"в",имели ли они право вообще ее не учесть??

Просьба ответить юристам или врачам консультантом т.к нужна квалифицированная помощь.Заранее спасибо.

 

Добавлено через 56 минут

Врачи и Юристы,помогите советом.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему- У Вас категория В по статье 45. Но в военкомате могут говорить все, что угодно, нужна помощь специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.К сожалению в моем городе нет вашей организации,пока ищу специалиста в военном деле и все безрезультатно.В суд я смогу подать,главное чтобы я был прав на счет 45ст пункта"в"Я вот недоумеваю почему 48ст??на что они там могут сослаться??И у меня вопрос:Является ли не сделанное узи по месту жительства,основанием для того чтобы посчитать,что этот диагноз выявлен именно впервые от ВК?напомню хирург поставил ХВН2ст без узи.и все это было до обследования в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд я смогу подать,главное чтобы я был прав на счет 45ст пункта"в"Я вот недоумеваю почему 48ст??на что они там могут сослаться??

Да всё понятно.Военкомат имеет право давать 1-2 отсрочки по заболеванию(даже если оно у Вас всю жизнь) и всегда этим пользуется, отсюда и ст.48Г.

А Ваша статья по заболеванию действительно 45В, Вам её поставят, если Вы снова подтвердите диагноз после отсрочки.Так что суд признает решение военкомата правомерным - спросите наших юристов на форуме.Так что даже не тратьтесь по этому поводу.Лучше регулярно до весны посещайте поликлинику с жалобами, так как военкомат может ещё раз отправить с запросом туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу они Вас не отпустят, все через это проходят, очень редко получается избежать отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай выгружу акт,ознакомтесь пожалуйста.может что нибудь на вышестоящей не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт хороший, не волнуйтесь.Если бы им что-то не понравилось, они признали бы Вас годным сразу без отсрочек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...