Перейти к содержанию

помогите пожалуйста, кто занет


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация, есть военный билет Украины но не служил, получил его после достижения 25 лет, там написанно что я рядовой запаса с учета в Украине не снят, сейчас я получил гражданство России, в ФМС мне перед тем как выдадут паспорт дали какуй-то бумажку с которой я должен пойти в военкомат, и только после этого мне выдадут паспорт, скажите что меня там ждет, и не загребут ли меня,

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь в ВК, встанешь на учет, получишь повестку на весну. Ну а дальше решать тебе, как дальше быть. А ты думал? Ты в Россию приехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а как мне могут выдать повестку вне призывной период

 

Вручение повесток может осуществляться круглый год, это не запрещено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкогмат мне нужно я виться с росийским паспортом и ли нет, у меня на руках только украинский

 

Добавлено через 1 минуту

всем спасибо за ответы,а можжно сделать так встать на учет потом сня\ться под предлогом переезда и не вставать до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

всем спасибо за ответы,а можжно сделать так встать на учет потом сня\ться под предлогом переезда и не вставать до 27 лет

 

Это нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в военкогмат мне нужно я виться с росийским паспортом и ли нет, у меня на руках только украинский

 

Добавлено через 1 минуту

всем спасибо за ответы,а можжно сделать так встать на учет потом сня\ться под предлогом переезда и не вставать до 27 лет

 

В РВК необходимо явиться в паспортом гр-на РФ.

Указанная Вами схема уклонения от призыва именено так (т.е. как уклонение) трактуется ВС РФ. Т.е. в отношении Вас может быть возбуждено у.д. по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можжно сделать так встать на учет потом сня\ться под предлогом переезда и не вставать до 27 лет

 

Смотри не ляпни это в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, т.е. если я не буду вставать на учет это будет административное нарушение, а если по выше предложенному то уголовное?

Еще раз спасибо пойду за паспортом, а в военкомат не пойду, только вопрос а пропишут ли меня без постановки на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо, т.е. если я не буду вставать на учет это будет административное нарушение, а если по выше предложенному то уголовное?

Еще раз спасибо пойду за паспортом, а в военкомат не пойду, только вопрос а пропишут ли меня без постановки на учет

 

Регистрация должна быть оформлена независимо от того, стоите Вы на в.у. или нет. Однако органы ФМС обязаны сообщить о ВАС в РВК. Кроме того, непостановка на в.у. с целью избежать вручения повесток также может повлечь негативные последствия. Изучите Расписание болезней и собственное состояние здоровья. Это проще, чем бегать два года с риском либо оказаться в ВС, либо быть привлеченным к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а почему 2 года мне в агусте 27 будет

 

Извините, я ошибся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос,а если вобще не прописываться, это будет считаться нарушением

И далеко не единственным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть если я прихожу в УФМС, а мне паспорт РФ не выдают, а дают направление на постановку на учет это правомерно?, я что то не понимаю, разве у меня не должен быть на руках паспорт, у меня есть только паспорт Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт выдать ОБЯЗАНЫ.

 

Добавлено через 6 минут

Они сами то понимают? Как встать на воинский учет без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ? - Это абсурд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня вопрос,если я поступил в институт 2.5 года назад и как полагается принес в военкомат справку,но не прошел медицинскую комиссию!с тех пор военкомат мне ничего не присылал и не требовал прибыть к ним,чего я и не делал!а сейчас мне надо получать загранпаспорт и нужна справка из военкомата!вот когда я приду за ней меня могут заставить проходить медкомиссию?и дадут ли мне нужную мне справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И далеко не единственным...

если человек БОМЖ, то какие тут ещё вопросы? Нет у человека места жительства, то что ему, сдохнуть?

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня вопрос,если я поступил в институт 2.5 года назад и как полагается принес в военкомат справку,но не прошел медицинскую комиссию!с тех пор военкомат мне ничего не присылал и не требовал прибыть к ним,чего я и не делал!а сейчас мне надо получать загранпаспорт и нужна справка из военкомата!вот когда я приду за ней меня могут заставить проходить медкомиссию?и дадут ли мне нужную мне справку?

 

Если у тебя действует отсрочка, то обязаны выдать справку. Никакой медкомиссии проходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...