Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У сына были два перелома на одной правой руке в детстве.Перелом предплечья без смещения и перелом со смещением плечевой кости.Проходил долго процедуры по восстановлению функций пальцев. Но осталась видимое неестественное положение пальцев,подобное у паралитиков,но они двигаются. Плечевая кость видать была вставлена неправильно,т.к. виден сильный изгиб её в локтевом суставе,заметен для всех и потому всегда возникают вопросы,почему так? Последствия такие- ноющая боль то ли от погоды,то ли от нагрузок. Но после нагрузок боль не только ноющая, но и тяжесть в руке.Были у врача,признали годным. Может сейчас всех годным считают. Но я пенсионер,и муж тоже в предпенсионном возрасте- он наша опора,т.к. у нас есть ещё несовершеннолетняя дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 25 лет. Закончил техникум и институт. Признали годным ,учась в техникуме.Про руку говорил,но не обострял вопрос,т.к. учился и другие были причины :Старые родители,настраивался на военную кафедру в институте.Все отсрочки отменили,а пока учился -подрабатывал на учёбу. Тут и рука стала о себе давать знать,хотя занимался спортом-плаванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите проблема такая в 9 классе я сломал ногу , причём серьёзно раздробление пятки со смещением , пол года в больнице и пол года дома, апарат элюзарова носил, ещё год учился ходить не хромать , После ушёл в шарагу все 3 курса груба говря даже на физкультуру не ходил , я думал какая мне нафиг армия , И вот пришла повестка , довольный пришёл военкомат принёс мед карту , всех врачей обошёл мне говрят годен ! И отложили на следущий призыв дали повестку , я Больше туда не ходил , ничего не подписывал! Вопрос можно ли мне щас куда нить дёрнуться и пробить по своей ноге спустя столько времени , хотя я понимаю что не фига не годен! А если можно то куда и к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он работает. Пока учился ,обращался к хирургу с жалобой на боли в руке. Ответ -последствие перелома. Что в карточке написано,вообще нам не понять.Дело в том,чем меньше мы знаем,тем легче нас использовать. Это мы все понимаем,понимаем,что у нас должно хватить у самих ума выйти из положения. Пока выходим,но сами знаете чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должны ли дать направление на обследование коленного сустава по мед полису на анализ мрт(томограф или магнитно-резонансное ...), точно не помню? У сына произошел сильный вывих коленного сустава, хирурги не могут полностью поставить диагноз, направляют на этот анализ за деньги (3т.р.), направление на бесплатное обследование не дают, говорят, что мы живем в России, что вы хотите. А у сына сустав в колене болтается, трудно ходить, ему 26 лет, военкомат требует этот анализ. Врачи не могут назначить лечение. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с с.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Так же в данной статье сказано:

7. Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

Пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой направить вас на дополнительное медицинское обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...