Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня хронический криптогенный гепатит(ремиссия)

В личном деле уже 3 заполненных акта с таким диагнозом.

В декабре 2008 года мне присвоили категорию Г по 61 статье (в местном ВК в Тольятти)-на областную ПК личное дело не отправляли,т.к закончился призыв.

Весной 2009 местный ВК присвоил категорию В по статье 59 б,а областная ПК изменила на Г статья 61.

В осенний призыв 2009 года местный ВК поставил категорию В по статье 59 б. Каких либо решений областной ПК в личном деле нет,только приписка на обложке,чтото вроде "направить в областную больницу на конс. гастроэнтеролога" и печать.

 

 

Должны ли были в областной ПК осенью 2009 года поставить категорию годности?(какой мой статус неясно,ведь статья 59 б-это категория В,область с этим несогласна)

 

Нарушил ли военкомат закон? Ведь по одной статье расписания болезней могут только 2 раза по 6 месяцев давать отсрочку, а у меня уже 3 получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать утверждено ли ваше дело, если нет, то можете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно. что либо утверждать.

Нужен дословный диагноз, и проконсультироваться на медфоруме.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно узнать утверждено ли ваше дело, если нет, то можете обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

 

Нет,дело не утверждено.После последнего направления на консультацию, документов им еще не приносил.Хочу обжаловать в суд на основании превышения длительности отсрочек,но предварительно хочу узнать,насколько это обоснованно с моими документами.

Отсрочку давали 3 раза,но:

в первый раз не было решения областной ПК(кончился призыв и дело не отправили,отправили уже сразу со вторым решением местного ВК)

в третий раз областная ПК лишь сделала приписку о дообследовании,не вынося при этом решения и категории годности.А призыв, пока направляли на дообследование и проходил его, кончился(прошлый призыв)

решений призывной комиссии об отсрочке в деле и записей о ней в приписном нет.Есть только заключения главврача в личном деле.И длительность отсрочек нигде не указана.

 

Добавлено через 18 минут

Трудно. что либо утверждать.

Нужен дословный диагноз, и проконсультироваться на медфоруме.

 

проконсультировался,почитал положение расписания болезней.С моим диагнозом оказывается вообще должны были давать категорию Б-3. Подскажите,если я обращусь в суд с иском о превышении установленного ВОВС времени отсрочек,может ли суд,учтя эту врачебную(или работников ПК) ошибку отменить предыдущие решения ПК и вынести решение о моей годности(с последующим призывом)? Этого не хотелось бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...