Перейти к содержанию

Хочу бегать ГРАМОТНО!!!


Гость Docke

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация: после школы закончил ССУЗ, ушёл со 2 курса института. Весной бегал за мной военкомат, но оттягивал с мед.осмотрами, сдачей анализов и т.д., удалось его избежать.

 

Живу в маленьком городе, хочу уехать в Санкт-Петербург сделать временную регистрацию. С учёта в своём военкомате не сниматься.

Есть мечта избежать призывы Осень-2006 и Весна-2007 и поступить в ВУЗ, т.к. вторая отсрочка у меня остаётся.

 

Приходящие в моём городе повестки, родители подписывать не будут, даже если подпишут, то будут обжаловать их законность в Прокуратуре, образец заявления есть!

 

Вопрос: реален ли такой план? И что мне может за это грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие действия (нарушение правил воинского учета), вам грозит административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб. Вдобавок, согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток призывнику, военный комиссар вправе письменно обратится в органы внутренних дел для обеспечении вашей явки в военкомат. Попросту говоря, вас могут объявить в розыск. Обжаловать законность повестки в прокуратуру, это извините, глупость. Дело в том, что по повестке, которую подписывают ваши родители, вы просто не обязаны являться в военкомат, и все.

Кстати, у вас из-за беготни от военкомата, могут возникнуть проблемы в будущем, например при получении военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупость? Военкоматчики же могут выдать подпись МОИХ РОДИТЕЛЕЙ за МОЮ!

Чтобы не случалось таких непоняток пишу:

 

Такого-то числа мне, под мою подпись, была вручена повестка о явке в военный комиссариат для передачи Иванову Ивану Ивановичу (призывнику) .

С указанными действиями не согласна, так как согласно статье 4 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" обязанность оповещения призывников о необходимости явки на призывные мероприятия возложена на

должностных лиц органов государственной власти и организаций. Я не

являюсь таким лицом, указанными действиями должностные лица военного

комиссариата самовольно сняли с себя обязанности по уведомлению граждан о

призывных мероприятиях и незаконно возложили эти обязанности на меня.

 

Уведомлять призывника не желаю, так как это не является

моей обязанностью.

 

На основании статей 24, 27, 28 Закона РФ «О Прокуратуре Российской

Федерации» прошу Вас

 

1. Проверить правомерность возложения на родственников обязанности по

оповещению призывника о необходимости явки для проведения мероприятий,

связанных с призывом на военную службу, рассмотреть вопрос о

необходимости применения мер прокурорского реагирования.

 

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и

учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом

Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3) в установленный п. 15.1

настоящей инструкции срок, дать письменный ответ по существу изложенных в

обращении вопросов.

 

 

Вот! А "уголовка" из-за беготни мне точно не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы, так ратуете за соблюдение законности (незаконность вручения повесток вашим родственникам), тогда вы обязаны соблюдать и правила воинского учета, т. е. сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания. Ведь о ваших письмах станет известно в военкомате, и когда вы придете к ним за получением военного билета, то на вас отыграются.

Ваши родители могут просто отказаться подписать повестку, и никто их не сможет заставить сделать обратное.

Уголовная ответственность наступает только после решения призывной комиссии о вашем призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...