Перейти к содержанию

Скоро 27.были отсрочки и скрывался.что сделает ВК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема у меня такая: скоро мне исполняется 27 лет, собираюсь уезжать в другой город, но нужен военный билет.

Теперь о ситуации: до 20 лет была отсрочка по учебе. в 17-18 лет был один или два раза в РВК(мед. комиссия и все такое)

с 20 до 22 лет не появлялся у них и за повестки не расписывался. Хотя которые повестки приходили-их моя знакомая из ВК как-то гасила печатями, вроде я там был.

Потом я перестал жить по месту прописки, но город тот же.

В 22 года родился ребенок.

За все время ни на одной повестке я не расписался. Приписное есть, хотя где оно-не помню.

Вопрос: нужно ли идти в ВК за военником или уехать, а потом отправить кого-нибудь с доверенность за военником?

 

PS: По ребенку за отсрочкой не ходил-отправлял брата. Он их предупредил и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нужно ли идти в ВК за военником или уехать, а потом отправить кого-нибудь с доверенность за военником?

До исполнения 27 лет военный билет можно получить лишь в случае освобождения от призыва.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 27 лет, вы можете явиться в ВК для решения вопроса получения ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте мне уже исполнилсь 27. От военкоматаособо не скрывался так как мне не приходили повестки на призыв отсрочка была до июня 2009 г. на учете состою, в реальности институт закончил раньше срока окончания отсрочки. За все время приходили повестки на военные сборы, причем всем мужского пола с военными билетами (в запасе) и мне почему то, я не расписывался и соответственно не ходил, ничего не путаю. Перед окончанием отсрочки приходили с военкомата интересовались родители сказали что уехал на заработки ничего не вручали и не говорили, в осенний призыв и не вспоминали, полная тишина. Сейчас мне 27 хочу решить эти вопросы так как собираюсь поменять место жительства, что мне теперь может грозить при обращении за ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim121, 1.Военную кафедру заканчивал? (военный билет есть или нет просто как-то из выше написанного не понятно?) 2. "родители сказали что уехал на заработки" А вот-это зря! Родители не в коем случае не должны были этого говорить, а только например, то что ты вышел за хлебом, сигаретами и т.д. но не в коем случае не говорить что ты уехал! Могли завести УД. но т.к. из прокуратуры повесток не было, то и уд скорее всего не заведено! Чтобы полностью обезопасить себя лучше иди за ВБ после 29 лет. Ну а если сейчас пойдешь думаю что выслушаешь в ВК много интересного о себе и отделаешься штрафом в 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен с antibios, на вашем месте я бы не стал дожидаться 29 лет. Идите сейчас. То, что много нового о себе узнаешь- факт!

Подводные камни:

медицинское освидетельствование проходить все-равно придется.

Из вредности могут отправить на дополнительное обследование, скажем, по психиатрии! Был прецедент!

На мед. комиссии ни кому не жалуйтесь. "Чувствую себя хорошо! Готов в бой!"

Штраф скорее всего оплатить заставят, но это не так страшно!

Если будут проблемы, - обращайтесь! поможем оформить военник в кратчайший срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что вонник не получил. А может быть что могут отправить на какие то виды службы после 27? или завести уголовное дело? Есл я начну с письменного заявления отправленного по почте это как то изменит положение? Если идти что лучше рассказывать? Чтоот вас ничего не получал не видел не слышал, нигде расписываться не буду кроме как за военник, и если мне кого то подослать типа из родителей это как то может изменить вопрос, и вообще в уголовной точки зрения в чем я тут сам виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения билета вам придется лично явиться в военкомат родителей послать не выйдет так как вам нужно пройти обязательное мед.освидетельствование.

 

 

После 27 лет на службу вас отправить по закону не могут ,только на военные сборы ,но за не явку на них ответственности не будет только штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или завести уголовное дело?

Добрый день, если нет фактов получения и неявки по повестки заведение уголовного дела маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, вопрос из схожей оперы, но со своими нюансами :_))

в 2001 году поступил в ВУЗ, в январе 2003 был отчислен на недельку, за ту недельку приходили мужчины в форме с приглашением явиться явился, принес справку из деканата, что уже восстанавливаюсь и привет, до 2007 года. летом 2007 окончил вуз, но милейшие люди не стали меня беспокоить всякой фигней и повестку прислали только по весне 2008 года, которую я конечно "не получил", потом я "не получил" повестки осень 2008, весной и осенью 2009го. раз, когда точно не помню, меня решили при помощи участкового выловить, выловили, точней сам пришел, ну я там в неделю раза 3 точно бываю по работе. участковый дал мне в зубы объяснение 2 бланка, с котрыми я пошел к родителям и соседу и отобрал у них объяснения о произошедшем разладе в семье результатом которого стал мой уход из дома, на основании данных объяснений участковый вывел рапорт о том, что сделал что мог :_)). счас мне 26 в декабре 27 и тут назрели вопросы.

во-первых дело в том, что стал я безработным на прошлой работал с 2006 года, когда еще в вузе учился и при трудоустройстве их устроил просто приписной без каких-либо в нем отметок, только что получил его. до нынешнего момента через работодателя меня не искали. прокатит ли при турдоустройстве приписное?? и можно ли прогнать сказку в случае чего о том, что счас получаю отсрочку?? 2ое общался с знакомыми в прокуратуре, один пояснил, что в наших краях практика возбуждения УД следующая: 2 продинмаленные повестки с росписью призывника, всё остальное - не существенно, в том числе роспись родителей, хотя мои и не расписывались. каким образом мне могут вменить штраф?? де юре штраф это если я имел физическую возможность получить повестку, однако уходил я к примеру из дома на срок до 90 суток, следовательно сниматься с учёта по месту жительства, у родителей, и становится где жил смысла не было. и 19.15 КоАП РФ я не нарушил, а ФЗ о Воинской службе пляшет от него, так?? опять таки, все повестки которые я не получил - находились в почтовом ящике, обычные письма без уведомления, следовательно их вообще могло не быть )самое забавное, что в реальности он мне действительно попадали в руки когда срок явки истекал( ps все время жил в пределах города, но в другом районе, а также зачастую находился в длительных командировках за пределами области. в 2009 вступил в законный брак, вроде тоже никому не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...