Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Около года назад писал на эту тему. Но вот теперь такой вопрос.

У меня документально подтвержденный (весной 2007 от военкомата обследовался): хронический двухсторонний пиелонефрит (весной 2007 стойкая ремиссия), нефраптоз справа 1 степени, неполное удвоение левой почки, без нарушения функции. Мне поставили категорию "Годен с незначительными ограничениями". Сейчас хочу лечь в больницу на обследование почек, т.к. уже года 2 болят (хотя анализы в норме), и если у меня будет обострение пиелонефрита (к примеру латентная фаза), то меня могут этой весной признать не годным к службе?

И впорос по язве: весной 2008г. дали отсрочку по язве 12-ти перстной кишки, если у меня не было до сих пор обострения, а в апреле 2010 военкомат пошлет с актом к врачу, а врач напишет что там рубец, то мне должны дать военник или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании по направлению ВК подтвердится наличие постъязвенного рубца,то обязаны освободить от призыва и зачислить в запас (независимо от того, были обострения язв.болезни или нет).

Только непонятно на сколько тебе дали отсрочку по язв. болезни? Что на 2 года? Такого не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подтверждении наличия постъязв. рубца обязаны освободить от призыва в соответствии со статьей 58 расписания болезней.

Но советую не ждать вызова из ВК, а обратиться с жалобами к врачу гастроэнтерологу по месту жительства и попросить направление на ЭФГДС и в ВК весной идти со свежими результатами ЭФГДС в,где обязательно должно быть указано наличие рубца.

Диагноз язв. болезнь и наличие рубца ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть зафиксированы в мед.карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Около года назад писал на эту тему. Но вот теперь такой вопрос.

У меня документально подтвержденный (весной 2007 от военкомата обследовался): хронический двухсторонний пиелонефрит (весной 2007 стойкая ремиссия), нефраптоз справа 1 степени, неполное удвоение левой почки, без нарушения функции. Мне поставили категорию "Годен с незначительными ограничениями". Сейчас хочу лечь в больницу на обследование почек, т.к. уже года 2 болят (хотя анализы в норме), и если у меня будет обострение пиелонефрита (к примеру латентная фаза), то меня могут этой весной признать не годным к службе?

И впорос по язве: весной 2008г. дали отсрочку по язве 12-ти перстной кишки, если у меня не было до сих пор обострения, а в апреле 2010 военкомат пошлет с актом к врачу, а врач напишет что там рубец, то мне должны дать военник или нет?

 

Внимательно изучите статьи 71, 72 и 80 Расписания облезней:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp14/

http://www.prizyv.net/rasp/rasp16/

 

Обратите внимание на фразу в ст. 71: "Диагноз "хронический пиелонефрит" устанавливается при наличии лейкоцитурии и бактериурии, сохраняющихся более 12 месяцев и выявляемых количественными методами, при условии исключения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей и половых органов после обследования с участием дерматовенеролога, уролога (для женщин, кроме того, гинеколога) и обязательного рентгенурологического исследования. При необходимости проводится ультразвуковое и радиоизотопное исследование почек."

 

В ст. 72 говорится о вторичном пиелонефрите - Вы уверены, что у Вас не он? Может быть вторичный на фоне врождённой аномалии - удвоения почки.

 

Далее, откуда Вам известно, что у Вас нет нарушения функций? Если по результатам внутривенной урографии, то знайте, что она выявляет нарушения только очень серьёзной степени - незначительные и умеренные нарушения на ней не видны.

 

Если не делали динамическую сцинтиграфию почек, то надо обязательно сделать - она точно покажет, есть ли нарушение функций.

 

Удвоение почки с нарушением функций = категория "В" по ст. 80.

 

Да, и вопросы по диагнозам лучше задавать на "Медицинском форуме" - там на темы отвечают врачи.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...