Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотел бы я узнать на каких основаниях я могу потребовать направление на мед. дообследование, если я не согласен с поставленной мне категорией и можно ли это сделать перед непосредственной комиссией перед отправкой в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании мед. документов подтверждающих наличие заболевания в момент прохождения мед.освид в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел бы я узнать на каких основаниях я могу потребовать направление на мед. дообследование

 

Направление на доп. обследование - это право военкомата, а не обязанность. Соответственно, потребовать не получится.

 

Обычно для того, чтобы направили, надо прийти с ксерокопии мед. документов, говорящих о наличии непризывного заболевания. Обычно направляют. Но могут и не направить. Ненаправление на доп. обследование не является основанием для обжалования решения призывной комиссии. А вот признание годным при наличии непризывного заболевания - это основание.

 

если я не согласен с поставленной мне категорией

 

Убедить военкомат направить на обследование надо ДО присвоения категории.

 

можно ли это сделать перед непосредственной комиссией перед отправкой в армию?

 

Та (вышестоящая) комиссия сможет только отменить решение нижестоящей комиссии.

 

Чтобы направили на доп. обследование, надо либо нести ксерокопии документов на мед. освидетельствование, либо высылать их на юридический адрес военкомата с заявлением о приобщении к личному делу ДО мед. освидетельствования.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, спасибо

 

отписал в мед. темке про свои "балячки"

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=718561#post718561

интересно, можно ли что-нибудь раскрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем у моего брата токая проблема в армии при работе с техникой ему перерубило три пальца указательный - полтара фаланги, средний палец - фалангу и безымянный - пол фаланги . мне надо узнать его камисуют или нет если нет то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному вопросу обратитесь на наш медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...