Перейти к содержанию

Снятие с учета в военкомате(Как?)


Рекомендуемые сообщения

Снятие с учета в военкомате.

как это сделать?

какие должны быть основания?

как подтверждать данные основания?

 

 

Могу ли я просто придти в свой военком сказть что я переезжаю в др горад - там собераюсь снимать жильё - меня снимут с учёта? (могут ли отказать, по каким причинам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я просто придти в свой военком сказть что я переезжаю в др горад - там собераюсь снимать жильё - меня снимут с учёта? (могут ли отказать, по каким причинам?)

снимут, но если вы на учёт не встанете - то признаки уклонения на лицо. Способ у вас не подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом вам всё равно придется обращаться в ВК, тогда всё и выяснится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь тоже не стаю на учете? Да еще у меня нет прописки по месту жительства? Страница пуста. Я, не верю что военкомат узнает оба мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница пуста.

Регистрация на 6 мес. или более есть? Если есть то должны стоять, если официально БОМЖ, то я не знаю, как в таких случаях, если место жительства отсутствует или регистраци только на 3 мес. или менее! Так как стоять надо по месту жительства, а если оно отсутствует вообще :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так регистрация на 6 месяцев это же не по месту жительства? По месту жительства когда ставят штамп в паспорте. а у меня по месту пребывания на 6 месяцев. отметку о регистрации по месту пребывания в паспорте не ставят. А если нада обявлю военкомату войну. Вот напишу я заявление в Паспортный стол и выпешусь с места пребывания. Вот ищите себе на здоровье лица без регистрации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут штамп в данном случае? У Вас свидетельство о регистрации по месту пребывания - это документ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня действительно свидетельство о регистрации по месту пребывания. а Если её не будет что тогда? в армию без регистрации возьмут или на учете поставят? А как мне быть если я хочу уехать на пмж в снг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня действительно свидетельство о регистрации по месту пребывания. а Если её не будет что тогда? в армию без регистрации возьмут или на учете поставят? А как мне быть если я хочу уехать на пмж в снг?

 

Слава Богу бомжей еще не призывают... не вызывать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня действительно свидетельство о регистрации по месту пребывания.

тогда подлежите учёту и точка. Если уедите в СНГ на 6 мес. и более - учёту не подлежите, а пока вы нарушаете правила воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему.

Хочу уехать в другой город. Там будет временная регистрация.

Как поступить?

1. Посетить военкомат до отъезда, сняться с учета. Приехать в другой город, встать в двухнедельный срок на учет в военкомат по месту временной регистрации.

2. Просто приехать в другой город. В местном ВК встать на учет и пусть они делают запрос и переправляют дело.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу бомжей еще не призывают... не вызывать в военкомат.

 

Прежде чем цитировать или отвечать на вопросы, Прозьба! Нучитесь общаться с людьми!!! в Конституции Российской Федерации нет такой статьи в каторой написано что граждане не имеющие регистрации по месту жительства либо по месту пребываения считаются Бомжами!!!:nono2:

 

Добавлено через 7 минут

тогда подлежите учёту и точка. Если уедите в СНГ на 6 мес. и более - учёту не подлежите, а пока вы нарушаете правила воинского учёта.

 

Подскажите пожалуйста! А как оформить пмж на Украине либо в Молдавию? Ну вот например уеду в одной из этих стран с внутреннем Российским паспортом без заграника и без учета в военкомате, нада обратиться в Консульстве РФ или как? и могут ли мне оформить заграничный паспорт в Консульстве РФ на Украине либо в Молдавии если я не поставлен на учете в военкомате? Заранее Спасибо!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем цитировать или отвечать на вопросы, Прозьба! Нучитесь общаться с людьми!!! в Конституции Российской Федерации нет такой статьи в каторой написано что граждане не имеющие регистрации по месту жительства либо по месту пребываения считаются Бомжами!!!

 

Лицо без определенного места жительства (сокращенно бомж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо без определенного места жительства (сокращенно бомж).

 

 

 

 

Люцкое понятие, держите при себе!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавте меня от ваших ответов цитировак ок?

Я лучше избавлю вас от доступа на форум? OK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! А как оформить пмж на Украине либо в Молдавию? Ну вот например уеду в одной из этих стран с внутреннем Российским паспортом без заграника и без учета в военкомате, нада обратиться в Консульстве РФ или как? и могут ли мне оформить заграничный паспорт в Консульстве РФ на Украине либо в Молдавии если я не поставлен на учете в военкомате? Заранее Спасибо!

чтобы оформить Пмж в любую страну надо иметь разрешение властей этой страны на проживание и не иметь регистрации в РФ. Те. когда человек имеет вид на жительство(право на постоянное проживание) и в РФ не зарегистрирован в РФ и проживает в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оформить Пмж в любую страну надо иметь разрешение властей этой страны на проживание и не иметь регистрации в РФ. Те. когда человек имеет вид на жительство(право на постоянное проживание) и в РФ не зарегистрирован в РФ и проживает в другой стране.

 

У меня 2- гражданства РФ и Молдавии. При получении Российского гражданства я не выходил из Молдавского. Потому что законы Молдавии позволяют приобрести иное гражданство и при этом сохранить и Молдавское. Если я сейчас оформлю Российский заграничный паспорт, смогу ли я в Молдове оформить пмж в Консульстве РФ? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно иметь ввиду то, что если вы снялись с учета в военкомате еще не значит, что этот военкомат о вас забыл. Насколько мне известно, при снятии человека с учета военкомата, его дело помещается в отдельное место, где хранятся дела снявшихся с учета. В этом месте дела хранятся строго определенное время. Когда вы встаете на учет в другом военкомате, он истребует ваше дело из старого военкомата. Другое дело, если вы "забыли" встать на учет по новому месту жительства. В этом случае, после того как проходит определенное время, дело "забывчивого" человека перемещается туда, где хранятся дела потерявшихся из поля зрения военкоматов людей. Теперь старый военкомат сможет в любой момент инициировать розыск этого человека органами внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нужно иметь ввиду то, что если вы снялись с учета в военкомате еще не значит, что этот военкомат о вас забыл. Насколько мне известно, при снятии человека с учета военкомата, его дело помещается в отдельное место, где хранятся дела снявшихся с учета. В этом месте дела хранятся строго определенное время. Когда вы встаете на учет в другом военкомате, он истребует ваше дело из старого военкомата. Другое дело, если вы "забыли" встать на учет по новому месту жительства. В этом случае, после того как проходит определенное время, дело "забывчивого" человека перемещается туда, где хранятся дела потерявшихся из поля зрения военкоматов людей. Теперь старый военкомат сможет в любой момент инициировать розыск этого человека органами внутренних дел.

 

На учете в Российском военкомате я не был никогда. :ciao:

 

Добавлено через 1 минуту

Все верно, вставать на учет необходимо в 2х недельный срок.

 

Это откуда такой срок? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...