Перейти к содержанию

Пришел с присяги в увал на сутки.


Рекомендуемые сообщения

Служу в барыбино, в подмосковье, в войсках связи, часть 83320.

Помню как сам уходил в армию и было куча вопросов.

По этому спрашивайте, завтра утром зайду отвечу на все ваши вопросы.

Служу 2 месяца, впринцепи многое уже знаю.

Так что спрашивайте не стесняйтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

первые трудности с которыми я столкнулся это непривычка.

Сразу же окунаешся в армейскую жизнь, подьемы,построения, беготня суета.

Новичкам самое главное быстро вкурить и не косячить.

Многое не требуется. Привыкаешь быстро. Есть индивидумы которыми ну впринцепи ничего не дается.

Дедовщина есть но в легкой форме, если незначительный косяк, то качают физически, 50 отжиманий и т.п.

бьют, да но не сильно) Без этого никуда, мужской коллектив все таки.

А вообще как поставишь себя,так и пойдет служба.

НО в армию стоит идти, ценности меняются кардинально.

В первый месяц очень тоскавал по дому, щас уже привык.

Вроде вчера пришел только служить, а уже 2 месяца.

Матерям и друзьям - звоните и приезжайте к солдату, ваша поддержка для нас самое главное.

Пошел я дальше за стол, задавайте вопросы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , что лучше солдату в посылу вложить и когда лучше отправить до присяги или после , вам тоже военные после присяги дали? Ходят ли слухи о повышение срока службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , что лучше солдату в посылу вложить и когда лучше отправить до присяги или после , вам тоже военные после присяги дали? Ходят ли слухи о повышение срока службы?

 

вложите пряников, конфет, водички , быстро портящиеся продукты не кладите.Кладите с рассчетом что 1\3 заберут старослужащие и прапорщик.Если же приезжаете к солдату с посылкой,то без разницы что вы ему привезете, потому что впринцепи на территории части есть магазинчек, где все можно купить.Главное не посылка, а ваша поддержка.Письма обязательно пишите.

Военники нам дают на увольнение, так они постоянно лежат у прапорщика.

Слухи о повышение срока службы это просто слухи.Пугают людей что бы шли служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьют, да но не сильно)

Вот для меня очень щепетильный вопрос, о котором ребята обычно умалчивают. Какие причины обычно для рукоприкладства? Не рассматривая ситуацию, когда ребята между собой доходят до точки кипения и дерутся.

Вопрос конкретно к PanddorA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын в учебке в Ульяновске. Там было 2 попытки суицида, пытались вскрыть вены, но спасли. У вас такое было? Какие могут быть причины - так страшно служить? Сын сейчас в госпитале с пневмонией, ничего об этом не знает.

104 Калужская орденов Суворова и Кутузова бригада связи (узловая) (г. Хабаровск, ДВО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу 2 месяца,

А почему присяга так поздно?

1 на весь призыв или 1ю по каким-то причинам пропустили?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему присяга так поздно?

1 на весь призыв или 1ю по каким-то причинам пропустили?

Бабырино вроде под Москвой находится и в соседней ветке девушки обсуждали что кто с Москвы могут домой забрать на пару суток.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабырино вроде под Москвой находится и в соседней ветке девушки обсуждали что кто с Москвы могут домой забрать на пару суток.

Это понятно, меня интересует вопрос почему он уже 2 месяца прослужил, а только сейчас принял присягу?

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему присяга так поздно?

1 на весь призыв или 1ю по каким-то причинам пропустили?

так получилось, военослужащий самое позднее может принять присягу не позже чем через 2.5 месяцев службы.1 на весь призыв было.

 

У меня сын в учебке в Ульяновске. Там было 2 попытки суицида, пытались вскрыть вены, но спасли. У вас такое было? Какие могут быть причины - так страшно служить? Сын сейчас в госпитале с пневмонией, ничего об этом не знает.

6 суицидников вскрывших вены себе и трое застрелившихся (вскрывшихся откачали).

Дело не в страхе, а дело в "маминой сиське".Ребенка отрывают от всего родного, тут все очень жестко, по этому психологически тяжело.НО у нас те кто вскрывались,делали это показушно.Специально.тоесть готовы были откосить ценой белого билета.Да тяжело служить базару ноль.Но мужик на то и мужик что бы перенести тяжести и разлуку с родствениками.Вроде полно обьяснил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос тоже. Сколько лет было суицидникам? Особенно застрелившимся. Ну хоть примерно...хоть в среднем.

И пожалуйста, без вот этого :

Но мужик на то и мужик что бы перенести тяжести и разлуку с родствениками.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины?

Смотря кто бьет,мне брат сказал,что лейтенанты борзые все,офицеры тоже,но бьют умело.Без причны или что-то не сделал,о чем тебя просили.Офицерам нельзя отвечать взаимностью,поэтому приходится терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне брат сказал,

 

Serque, это замечательно, что брат вам рассказывает, как у него проходит служба мне сын тоже рассказывает много чего, но я чувствую, что он что-то не договаривает, вот и хотелось бы услышать непосредственно от солдата, всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не все рассказывает,это просто получилось 40 минут потрепаться,вот он и рассказал немного))

я ему говорю,мол тебе полезно))

а вот сослуживцы не трогали ни разу,да там еще и даг чтоли,вообщем,с кавказцем стерлись,а тот чуть больше полугода отслужил и он сказал еси чо обращайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины?

Смотря кто бьет,мне брат сказал,что лейтенанты борзые все,офицеры тоже,но бьют умело.Без причны или что-то не сделал,о чем тебя просили.Офицерам нельзя отвечать взаимностью,поэтому приходится терпеть.

 

нас офицеры вообще не трогают )

У меня вопрос тоже. Сколько лет было суицидникам? Особенно застрелившимся. Ну хоть примерно...хоть в среднем.

И пожалуйста, без вот этого :

 

застрелившиеся - сержанты. по 20+ . В карауле были.

Суицидникам 18-20

Так что насчёт этого?

косяки,тупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяки,тупняк.

У Вас такой сленг был и до армии или там "понахватались"? :)

Я, к примеру, в армии узнал некоторые матерные слова о которых и не знал до армии :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такой сленг был и до армии или там "понахватались"? :)

Я, к примеру, в армии узнал некоторые матерные слова о которых и не знал до армии :)

 

тут :)

многие фразы для себя отложил =)

провел скайлинк себе тут, так что дальше задавайте вопросы, отвечу прям из гущи событий).

В пятницу опять в увал домой поеду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanddorA, привет, а у тебя девушка есть?

http://flines.ru/timelines/57916.jpg

НАШ ДМБ 8.12.2010г

г. Ульяновск в/ч №83531,

г.Подольск в/ч №33810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanddorA, скажи пожалуйста,а ты в какой роте служишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PanddorA, скажи пожалуйста,а ты в какой роте служишь?

в первой,как я поняла

http://s43.radikal.ru/i100/1010/dd/a2b4dee4881e.gif

Год-это так мало по сравнению с тем, что я ждала тебя всю жизнь.

http://flines.ru/timelines/140751.jpg

1. в/ч 83320. МО,Барыбино.

2. в/ч 33810. 14-ая бригада связи центрального подчинения, г.Подольск, п. Кузнечики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяки,тупняк.

Не ну это очередные дежурные фразы. За какой конкретно косяк могут побить, а не физо нагрузить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу опять в увал домой поеду)

Во здоровско! Я так поняла вы только 2 мес служите, а уже второй раз в увал идете! Потрясно! А как это вам удалось. Мой тоже 2 с небольшим отслужил. Ему уже раза 3 обещали увольнительную дать, но так и не дали:((

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему уже раза 3 обещали увольнительную дать, но так и не дали

Ну так до присяги ему увольнения и не могли дать.

Официально по крайней мере :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...