Перейти к содержанию

Отсрочка до поступления


Гость спорт$мен

Рекомендуемые сообщения

Гость спорт$мен

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос. На момент окончания школы мне уже будет 18 лет. Могут ли призвать меня в армию или я имею право 1 раз попытаться поступить в вуз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Но вы поступайте и будет отсрочка. Избегайте повесток под роспись, т.к. ваше право на получение бесплатного (условно) высшего образование никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость спорт$мен

То есть если меня заберут, то это будет вполне законно и я сам не могу доказать военкомату, что имею право поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если меня заберут, то это будет вполне законно и я сам не могу доказать военкомату, что имею право поступить?

 

Совершенно верно....так что когда закончите учебу-избегайте повесток,и сразу подавайте документы в ВУЗ....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то это будет вполне законно и я сам не могу доказать военкомату, что имею право поступить?

поступить вы право имеете, но до этого вк имеет право вас призвать, так как отсрочки для поступающих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая ситуация:

учусь в вузе на 1м кусре, но хочу бросить и перепоступить в этом году.18 исполняется в конце весны.велик ли шанс того, что заберут в армию?

зы: гражданин РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня другая ситуация:

учусь в вузе на 1м кусре, но хочу бросить и перепоступить в этом году.18 исполняется в конце весны.велик ли шанс того, что заберут в армию?

зы: гражданин РБ

 

наверное, лучше будет проконсультироваться на белорусском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А у меня другая ситуация:

учусь в вузе на 1м кусре, но хочу бросить и перепоступить в этом году.18 исполняется в конце весны.велик ли шанс того, что заберут в армию?

зы: гражданин РБ

 

День добрый. Если Вы не имеете российского гражданства - можете поступать в РФ сколько угодно, призвать Вас в РФ не имеют права. Однако не уверен, что на Вашей Родине Вами не заинтересуется РВК. Уточните: можете ли Вы быть призваны в РБ в случае постоянного проживания зарубежом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...