Перейти к содержанию

"Косить" за границей...


Рекомендуемые сообщения

Согласно приказу министра обороны № 400 если призывник уезжает из России на срок более 6 месяцев, его дело убирается в архив, до тех пор, «пока он сам не явиться» в общем, «в долгий ящик». Как мне доказать, что я уезжаю на срок более полугода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, возможно, виза на год. Если реально выезжаешь, то с военкоматом можно вообще не общаться. Накануне призыва с Вами не захотят расставаться.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если была вручена повестка и под ней стоит подпись? Нужно именно "слинять", чтоб дело, согласно приказу №400 министра обороны убрали в архив! :wink: Если ехать в ближнее зарубежье, то виза - это просто штамп в паспорте при въезде, но это тоже заграница... как быть в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вручена повестка, то готовьтесь к прохождению призывной комиссии. Самое простое для получения отсрочки от призыва на 6 месяцев – получить заключение о годности категория годности «Г» (временно негоден к военной службе) в связи с ЧМТ (черепно-мозговая травма).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уехал в Израиль на ПМЖ, мне пришла повестка, что я должен явиться в военкомат 6 сентября. Мне 17 лет, день рождения в декабре. Я из СПб. В универе говорят, что чтобы забрать документы я дожег сняться с воен. учета, т.к. я уезжаю, а чтобы сняться с него надо выписаться, так мне сказали. Как быть? Помогите мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться по повестке, в получении которой не расписывались. За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...