Перейти к содержанию

первоначальный учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне действовать. Мне 16, недавно проходил мед.осмотр в военкомате. Приписное не дали, не заполнена еще характеристика и анкета, сказали, мол, принесешь эти бумажки, тогда все скажем.

У меня на голове прямо над ухом папилломатозный невус 2,5 х 1,5 см. Я не стригусь коротко, т.к. один раз задели при стрижке и он стал кровить и увеличился. Хирург в военкомате только посмотрел, но написал - здоров. Вот теперь думаю. Что мне предпринять? Раньше ходил к онкологу (платному) он сказал, пока не оперировать, да и не хочу сам. Может, мне сходить еще раз к нему, чтобы дал бумажку и потом отнести ее в ВК, чтоб пришили к лич.делу? Подскажите, а? Да, рост 176, вес -57 кг (недостаточность питания, вроде), сказали, годен с ограничениями. правильно ли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим соотношением роста и веса могут призвать- у Вас значения пограничные. По поводу невуса- сделайте обследование у онколога еще раз, раз он растет- может быть озлокачествление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

теперь нужно как-то сделать, чтоб в моем деле в ВК появилась запись о невусе, а то в 18 лет приду, а они мне скажут, мол, при приписке не было ничего. Подскажите,а?..

И вообще, как доказать, что он мне мешает носить гол.уборы и стричься? Так-то вообще я шевелюру ношу и рассчесываюсь аккуратно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в КВД по месту жительства. Там же попросите о консультации онколога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧО-то я запутался совсем...почитали тут темки, и не пойму как-то...Вот одни пишут, что надо мед.справки отправлять уже сейчас, т.е. при первоначальном учете, другие пишут, что это необязательно, главное - это потом, в 18 лет...

Существует ли какой то срок для отправки документов? или это можно сделать в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D@ntes, если служба в армии совершенно в планы не входит, то нужно уже являться на медкомиссию при первичной постановке на в/учет, имея на руках справку (или записи в амбулаторной карте) от врача-онколога с непризывным (по Расписанию болезней) диагнозом. После прохождения медкомиссии дают Акт на обследование в больницу, согласно которому выставляется категория годности в приписном. То есть, чем больше справок о болезни и чем раньше они предоставлены в военкомат, тем лучше. Ведь если в приписном Вам поставят "годен", в 18 лет сложнее будет доказать болячку. Акт Вам на медкомиссии ведь не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы правы, до службы мне дела никакого. Больше до учебы...Вот так и получилось, что заучился и упустил из внимания это дело. А они еще повестку вручили так, что Новый год впереди и все не работают...Пришлось идти в военкомат ни с чем, я же расписался в повестке...Ну вот. А хирург только посмотрел, и ничего не сказал.

Что можно в данной ситуации сделать, чОбы запись в деле все же появилась? Нужной справки просто еще нет, врач в поликлинике еще с праздников не вышел.

Актов естесственно никаких не давали и вообще все было на большой скорости, как по конвейеру из кабинета в кабинет...И амбулаторная карта им до лампочки, не смотрят они ее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КВД справку всё равно обычно не дают.Если дадут, отправите её заказным письмом с уведомлением о получении в военкомат.КВД сами должны тоже отправлять сведения в военкомат о стоящих у них на учёте.

И до 18 лет регулярно посещайте(1-2 раза в полгода) КВД и онколога с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к онкологу в платную клинику... Год назад другой врач сказал "папилломатозный невус", а этот говорит - кератопапиллома. Начинаю спрашивать - отмахивается. Ну, почитал в нете -совсем не подходит по описанию. что лучше, что хуже не поймешь)))

А для начала можно отправить справку из платной клиники? а еще сделать копию записи из амб.карты годичной давности и туда же приложить? или мертвому припарки??

что-то я чувствую, чем больше я этим делом занимаюсь, тем сильнее кипит мой мозг... всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно обратиться к специалистам за помощью в решении этого вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для начала можно отправить справку из платной клиники? а еще сделать копию записи из амб.карты годичной давности и туда же приложить? или мертвому припарки??

Действительно, можно отправить в ВК заказным письмом с уведомлением копии справки и выписки из амб.карты, плюс заявление с просьбой приобщить эти документы в личное дело. Но на практике всегда лучше, если справки принести с собой, и во время прохождения мед.комиссии класть перед врачами на стол. ВК-медики не реагируют на словесные жалобы, уже проверено. И даже амбулаторная карта для них не аргумент.

D@ntes, сейчас все-таки не стОит сильно расстраиваться. Поставленная в ВК на первичном учете категория годности к сожалению, мало влияет на категорию годности призывную. Почему говорю так уверенно - уже прошли с моим сыном эту эпопею. Но в оставшиеся 2 года до 18 лет пройдите полное мед.обследование. Болячки есть у каждого, найдутся и другие, кроме невуса. И обращайтесь почаще к врачу с жалобами. Да, напряг большой, но гораздо хуже, если в 18 признАют годным. На медицинскую и призывную комиссии в 18 лет являйтесь во всеоружии: справки, выписки, диспансерный учет. И не стесняйтесь тЫкать ими в лицо ВК-медиков. Они люди слепые, но скандалов все же не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к онкологу в платную клинику... Год назад другой врач сказал "папилломатозный невус", а этот говорит - кератопапиллома.

Ходить надо не в платную пол-ку, а к районному онкологу и не одному, а с мамой. Идете со справкой от первого врача (если там описаны размеры невуса), жалуетесь на то, что мешает, а после травмы увеличился в размере. Фиксируете диагноз в мед. карте. Просите выдать заключение в районную подростковую пол-ку и фиксируете в ней установленный диагноз.

После этого, заявлением от имени МАМЫ (как твоего законного представителя) на имя председателя комиссии по первоначальной постановке на в/у и старшего врача

извещаете ВК о наличии заболевания с просьбой приобщить в личное дело мед. док-ты (прикладываете ксерокопию заключения районного онколога и ксерокопии листов карты подростковой пол-ки с записями о диагнозе). В районную пол-ку предоставляете КСЕРОКОПИЮ заключения онколога (подлинник НЕ ОТДАВАТЬ). Если будут предлагать в онкодиспансере удаление, то ПИСЬМЕННО отказываться (если есть возможность тянуть с удалением по мед. состоянию).

Заявление отправить заказными письмами с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя до призыва еще почти 2 года. Советую обследовать ВСЕ органы и искать и другие заболевания, т.к. с невусом трудно получить освобождение от призыва. Иногда при обследовании можно выявить заболевания о которых никогда не знал и жалоб не было.

Почитай расписание болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь для начала в поликлинику с имеющимися жалобами и пройдите там по максимуму обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики!

Я почему цепляюсь за невус, он ведь реально мешает носить гол.уборы и стричься! не знаю, а может, в армии аккуратно стригут или не стригут вовсе? ))) а мед.карта у меня не маленькая, да не поможет она. так.. ерунда всякая. в 3 года попал в больницу с гастритом, с тех пор - анализы, узи, лампочки. Вот записи прошлого года- хр.гастродуоденит. осл. ДЖВП, хр.панкреатит, антробульбит I ст. ДГР I ст. и по мелочи зрение -3. ВСД и т.д. ))) Лежу обычно не в нормальном, а в дневном стационаре, и не по 2 месяца, а ровно по 2 недели.

Даже сейчас есть направление в днев.стац, дали еще в декабре. я не хотел идти, учеба ведь. но сейчас решил полежать там, чтоб побольше справок было.

А вот про амуницию и снаряжение где можно найти информацию - что входит в это понятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно буду теперь стараться развивать этот вопрос. потому как, тоже считаю, что нужно использовать любую возможность. Этот сайт теперь для меня как настольная книга. Во как.

В общем, еще раз огромное всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амуниция — совокупность вещей, составляющих снаряжение солдата, кроме мундира, белья и обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, здесь я уж нашел много инфы обо всем...очень познавательно )))

а у хирурга сегодня жесть была - уговаривал на операцию, и в то же время рассказывал, какие могут быть последствия и осложнения после нее, вот блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! чО-то начало идет как-то не очень... врачи у нас, похоже, еще отмечают праздники.))) или все в танке... ну и удалось попасть только к хирургу. Никаких направлений, только запись в мед.карте, заявил, что раз отказ от операции, то и наблюдение берите на себя. Приходить раз в полгода или если увеличится. Дал кучу советов, которые я и сам знаю. Мама сказала, что хотим попасть в КВД на консультацию, а он считает, что нет смысла. Но мы все равно пойдем, а позже и к онкологу, когда он появится.

Спасибо вам всем за внимание к моей теме! С помощью ваших ответов мы составили приблизительный план действий и будем ему следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идем в вк, приписное ведь еще не отдали. Несу туда недостающие документы и справку от хирурга + копию записи в мед.карте прошлого года. Пусть старший врач при нас прикрепит это все к моему делу. Если не получится, то отправляем заказным письмом с заявлением. Правильный ход мыслей? Сомневаюсь, правда, что она все возьмет. потому как копии не заверенные... в поликлинике делают квадратные глаза, будто впервые об этом слышат. Нотариусы не заверяют мед.документы. Как быть, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно будет обычных ксерокопий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...