Перейти к содержанию

Хотят забрать, несмотря на закон


Гость Данте

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне положена отсрочка в связи с тем, что мать достигла пенсионного возраста, отец умер, я единственный ребенок. Когда стали подавать документы при постановке на воинский учет, спросили про отсрочку. Нам ответили, что в связи с тем, что мать работает, мне отсрочка не положена. Правы ли они? Или все таки мать обязательно должна быть инвалидом? Боюсь, что оформить инвалидность до призыва мы не успеем. Придется служить, несмотря на закон? Военкомат находится в Адлере Краснодарского края. Весной ходили в ваш филиал, сказали, что забирать не имеют права, но помочь в Адлере они не могут. Как нам быть дальше? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мне положена отсрочка в связи с тем, что мать достигла пенсионного возраста, отец умер, я единственный ребенок. Когда стали подавать документы при постановке на воинский учет, спросили про отсрочку. Нам ответили, что в связи с тем, что мать работает, мне отсрочка не положена. Правы ли они? Или всё-таки мать обязательно должна быть инвалидом? Боюсь, что оформить инвалидность до призыва мы не успеем. Придется служить, несмотря на закон? Военкомат находится в Адлере Краснодарского края. Весной ходили в Ваш филиал, сказали, что забирать не имеют права, но помочь в Адлере они не могут. Как нам быть дальше? Заранее спасибо

 

Не правы. Даже если Ваша мама работает, но ей больше 55 лет, Вы имеете право на отсрочку.

Для предоставления отсрочки необходимо, чтобы Ваша мама была страше 55 лет или имела инвалидность, не находилась на полном государственном обеспечении (хоспис, дом для престарелых и т.п.) и не имела других трудоспособных близких родственников (муж, дети, родители), кроме Вас.

Один из способов решения проблемы - сразу после получения повестки подать на военкомат в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на отсрочку. Подайте все документы (копию Вашего св-ва о рождении, копии паспорта и пенсионного матери, справку о составе семьи, св-во о смерти отца). На втором экземпляре заявления получите печать канцелярии и подпись секретаря, что заявление принято. Устно не помешает предупредить, что при отказе в предоставлении отсрочки Вы немедленно подаете заявление в прокуратуру о нарушении закона. Я думаю, что это подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка должна быть предоставлена независимо от того, работает Ваша мама или нет. Вам необходимо проконтролировать, что документы получены в РВК, затем пройти мероприятия, свызанные с призывом, получить копию решения и оспорить его в судебном порядке. Дело проиграть практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...