Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой муж в армии, он учится в ВУЗе на заочной форме обучения. Скоро сессия, академ брать не хочет. Имеет ли он право на отпуск на время сессии?

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEN4UK, сегодня была в военкомате,муж ушел,а академ не взял.так вот сказали не то,что отпуск-я академ сейчас не могу оформить,задним числом.они выдают какую-то бумажку,но по ней академы сейчас не оформляют...спросила-что делать?ответ:придет-восстановится!вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в институте была? Я сама работала в ВУЗе (сейчас в декретном отпуске), так вот у нас заявление на академ может написать и жена и не обязательно задним числом, самое главное успеть до отчисления. Еще один важный момент - к заявлению на академический отпуск нужно приложить справку из воинской части, подтверждающую, что студент действительно там находится. Ну а если в институте тебе не разрешат написать заявление, попроси образец этого заявления, отправь мужу, а он тебе пусть вышлет заявление и справку. Попробуй может прокатит

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой перевелся на заочку осенью. забрали в армию к декабрю. получается сразу академ не могли оформить. Потом взяли в части справку что он призван в РА ( такие справки общего образца в части сразу дают по прибытию). я сама с этой справкой пришла в институт, написала как бы от его имени заявление на имя ректора примерно такого содержания "прошу предоставить академ.отпуск *с сегодняшнего числа* в связи с призывом в вооруженные силы РФ".. сегодняшнее число и подпись за него. сама принесла положила заявление в деканат и подписали академ на год.

а насчет что отпускать на сессию - это по усмотрению командиров части. в деканате могут дать "отзыв" как называется - справка, что у него с такого-то по такое-то сессия. но отпускать его на 2 сессионные недели - это уже не факт. как решат в самой части. так что оптимальный вариант - академ.

наш ДМБ 25 ноября 2010

http://img176.imageshack.us/img176/5918/sun2.gif

Служили в г.Владивосток

Не смотри в прошлое с тоской. Оно не вернется. Мудро распорядись настоящим. Оно твое.

Иди вперед, навстречу туманному будущему, без страха и с мужественным сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...