Перейти к содержанию

Возможен ли "отлов" при наличии военного билета?


Гость Андрей А.

Рекомендуемые сообщения

Дело такое. Родился в Москве, там же в 18 лет по состоянию здоровья получил военный билет с записью "зачислен в запас", "категория В", и "ограниченно годен к военной службе". Дата повторного обследования в конце 2007 года.

 

В общем, всё бы нормально, да недавно переехал в Питер к жене, и озаботился получением временной регистрации для работы, да и чтобы нормально по улицам ходить. В милиции забрали на неделю забрали паспорт (я так понимаю, это нормально и всегда бывает в подобных случаях), а как раз вот начался призыв. Из документов при мне только военный билет.

 

Студентов, бывает, так и ловят даже при наличии студенческого. Так вот, могут ли меня с военником забрать в армию из, например, метро? Я понимаю, что законодательно это вряд ли разрешено, но возможно ли это в принципе? И вообще, могут ли меня забрать из другого города, и куда тогда меня отправят служить?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё спрошу вот что: если я зачислен в запас, а переосвидетельствование будет в 2007, могут ли мне изменить категорию годности с В на какую-нибудь другую?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, призыву вы уже не подлежите. Вас невозможно уже призвать на военную службу.

Медицинское переосвидетельствование для той категории граждан, к которой относитесь вы, отменено с 1 января 2005 года.

Кстати, призыв начинается с 1 октября, закончится 31 декабря. Отлавливать начнут где-то с середины призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...