Перейти к содержанию

Оформление загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Почитал форум и не нашёл ответа на свой вопрос. Решил создать темку...

 

У меня на руках есть военный билет. Я в запасе и годен только на время войны. В 2004 году мне нужно было явиться в военкомат, но так как не было повестки, я благополучно про эту явку забыл. Повесток нет и не было...

 

Вопрос вот в чём:

 

Могу ли я оформить загранпаспорт и не сообщат ли работники паспортного стола "куда надо"? И вообще, какие проблемы у меня могут возникнуть?

 

Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я оформить загранпаспорт и не сообщат ли работники паспортного стола "куда надо"? И вообще, какие проблемы у меня могут возникнуть?

 

Куда надо? Что ты имеешь ввиду?

 

Все просто. Если у тебя есть действительный военный билет, то приходишь в ВК и требуешь справку ф32., обязаны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и не нашёл ответа на свой вопрос. Решил создать темку...

Вранье, тем полно. Поиск. В случае, если вам от 18 - 27 лет, нужна справка их военкомата "Приложение N 2 к порядке (п. 23)" однако как правило после предъявления в ОФМС военного билета, справку уже не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда надо? Что ты имеешь ввиду?

 

Все просто. Если у тебя есть действительный военный билет, то приходишь в ВК и требуешь справку ф32., обязаны выдать.

 

В военкомат, в милицию :)

 

Есть билет, но я не являлся в военкомат 5 лет... Не загребут меня там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат, в милицию :)

 

Есть билет, но я не являлся в военкомат 5 лет... Не загребут меня там?

 

Тебе не все равно? У тебя есть военный билет, если он выдан на законных основаниях, то никто тебя никуда не заберет!

 

К тому же без повесток ты являться не обдязан. Если спросят так и скажешь, что повесток в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье, тем полно. Поиск. В случае, если вам от 18 - 27 лет, нужна справка их военкомата "Приложение N 2 к порядке (п. 23)" однако как правило после предъявления в ОФМС военного билета, справку уже не просят.

 

Тем действительно полно, но не с конкретно моей проблемой.

 

Предъявить-то военник я им предъявлю, но будут ли последствия? И дадут ли мне паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть билет, но я не являлся в военкомат 5 лет... Не загребут меня там?

 

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ или приписное свидетельство (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ или приписное свидетельство (удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу)?

 

ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!! Красная книжица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не все равно? У тебя есть военный билет, если он выдан на законных основаниях, то никто тебя никуда не заберет!

 

К тому же без повесток ты являться не обдязан. Если спросят так и скажешь, что повесток в глаза не видел.

 

Вообщем, я смело могу идти ОФМС и оформлять заграпаспорт?

 

Добавлено через 37 секунд

Идите в ФМС, все нормально.

 

Спасибо большое :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я смело могу идти ОФМС и оформлять заграпаспорт?

Конечно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я смело могу идти ОФМС и оформлять заграпаспорт?

 

Конечно. Давно пора понять нужно было :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос возник...

 

Мне 26 лет, значит мне нужна справка из военкомата?

 

:dontknow:

 

 

 

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ список документов. По идее, если есть военник стправка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ список документов. По идее, если есть военник стправка не нужна.

 

Вот я чего нашёл - "Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе")."

 

Вот тут - http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицам призывного возраста - справку из военкомата установленного образца. (Кроме тех, у кого в военном билете имеется отметка "ограничено годен к военной службе")."

 

Эта фраза написана далеко не везде, а надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, очень много информации и везде она разная...

 

Несмотря на единый закон, все ФМС работают по-разному, самый верный способ - это позвонить в твой местный ФМС и уточнить или сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 26 лет, 27 исполнится в июне.

Подскажите пожалуйста, хочу оформить загранпаспорт.Но нет военного билета. Придя в военкомат сказали, что необходимо пройти их медкомиссию. Хотя у меня есть справка о болезни по которой есть отсрочка! Подскажите)):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 26 лет, 27 исполнится в июне.

Подскажите пожалуйста, хочу оформить загранпаспорт.Но нет военного билета. Придя в военкомат сказали, что необходимо пройти их медкомиссию. Хотя у меня есть справка о болезни по которой есть отсрочка! Подскажите)):yes2:

 

Для получения ВБ необходимо пройти мед.комиссию. Так что отказываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...