Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините если не в тот раздел написал :)

 

Вобщем ситуация такая. Прохожу обследование в больнице по направлению военкомата. Обследуюсь на наличие сколиоза. Сколиоз нашли, вторая степень, вобщем это не столь важно :)

Вопрос в том что в военкомате мне дали 2 бланка для акта, я их принёс в больницу сегодня уже с результатами рентгена. Доктор один заполнил, второй смял и выкинул. Это правильно? Получается остался только один акт. Если в военкомате спросят где второй акт, что мне делать в такой ситуации? Мне не очень удобно ездить по 10 раз в больницу, я всё-таки работаю.

Доктор был очень злой, его явно кто то очень расстроил.

 

Ещё вопрос. Направление в больницу военкомат мне выдал 9 ноября, явился в больницу я 26 ноября и сразу сделал рентген, через два дня забрал результаты (мне сказали ехать в военкомат, а этого не надо было делать).

 

Т.к. весь декабрь был очень загружен в работе, я в больницу с результатами рентгена и актом пришёл только сегодня (15.01.2010). Доктор сказал что акт уже может быть не действителен и он не хочет писать его ещё раз, что я такой нехороший, не уважаю их и так далее вобщем...

 

Собственно вопрос, сколько действителен акт в таком случае?

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно одного заполненного Акта, который передается в ВК (для себя ксерокс сделать обязательно). Во многих ВК выдают только 1 экз. бланка. Больница после заполнения Акта делает для себя ксерокс и вклеивают в мед.карту.

Если у тебя сколиоз 2 степени, то напрасно ты затянул с обследованием и передачей Акта в ВК. В весенний призыв могут направить повторно на обследование. (но есть шанс, что вынесут решение и по этому Акту, особенно,если угол сколиоза большой и это видно визуально).

 

Срок действия Акта год, но обычно до следующего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи сказали у меня 21 градус с ротацией позвонков. Я думаю это достаточно большой. Следующий призыв ещё не начался, во вторник получу заполненный акт и сразу отвезу его в военкомат.

Каждый имеет право хранить молчание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию акта сделай для себя обязательно.

Призывная комиссия сможет вынести решение только во время весеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...