Перейти к содержанию

Аспирантура


Гость Rahmon

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если такая тема была...я не смог найти ответ на свой вопрос.

 

Суть вопроса: я,аспирант 1 курса. Поступил в октябре 2009 года. До это был студентом ВУЗа и пользовался отсрочкой военкомата. Повестки мне приходили после окончания ВУЗа, но я никогда не видел их лично. Я состою на учете в военкомате г.Челябинска. А сам уже 6-ой год живу в Москве.

 

Не так давно, я, через родителей, передал справку из аспирантуры и ксерокопию диплома. Но приняв их...в военкомате сказали, чтобы я, лично, явился к ним за повесткой и прохождении мед.комиссии. Поговорив с другими аспирантами, я узнал, что никто из них мед.комиссии не проходил после окончания ВУЗа и принесли только справку из аспирантуры.

 

Мне не сложно пройти мед. комиссию. Вопрос в другом. Правомерны ли требования военкомата. Мне сказали, что аспиранты имеют 100% отсрочку от армии по закону, а не по решению военкомата...и я не обязан являться туда лично...достаточно справку прислать. Поймите меня...ради мед.комиссии лететь в Челябинск очень не хочется...накладно по деньгам.

 

Если я не обязан проходить ее, то на что мне ссылаться в разговоре с военкоматом?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерны ли требования военкомата.

Требования ВК правомерны, а вот вашим друзьям отсрочка была предоставленна не законно. На воинском учете вы должны стоять в Москве, а не в Челябинске.(в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования ВК правомерны, а вот вашим друзьям отсрочка была предоставленна не законно. На воинском учете вы должны стоять в Москве, а не в Челябинске.(в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

Да, я знаю это. Но когда я пришел в московский военкомат...мне отказали в постановке на учет. Мотивировали это тем. что я ограниченно годен и дело мое может потеряться при пересылке. Вот поэтому, я и состою, уже 6 лет, в Челябинске, а регистрацию получаю в Москве. Челябинский военкомат тоже против такого не был никогда.

 

То есть мне 100% надо будет ехать в военкомат Челябинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже сказал, по закону вы должны всё это делать в Москве, но если вы на воинский учет здесь не встанете, то придется ехать в Челябинск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. :) Поеду в Челябинск.

 

Не хочешь - не езди. Военкомат в курсе о твоей аспирантуре и поэтому ничего тебе сделать не сможет. Максимум может капать на мозги родителям, если те будут соглашаться с военкоматчиками общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...