Перейти к содержанию

Несколько специфический вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Осенью был вызван в военкомат, затем прошёл обследование, нашли "не призывной" диагноз: "ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени с нарушением ритма: Наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы, также нарушение проводимости: эпизоды AV блокады 2ой степени первого типа, паузы ритма свыше 2000 мс , неполная блокада правой ножки Гисса.

Всд по гипертоническому типу", но вот в чём проблема, когда я приехал в военкомат во второй раз мне как студенту дали отсрочку до конца обучения, но в силу некоторых обстоятельств, вынужден перевестись на вечернее, соответственно отсрочка теряется.

А теперь сам вопрос, могут ли до весеннего призыва отклонения, найденные у меня, каким-то ни было образом пройти, сейчас принимаю Геримакс женьшень т.к. большие эмоциональные нагрузки, и возобновил занятия бегом и плаванием т.к. занимался этим почти всю жизнь?

Посоветуйте, как себя повести.

P.S. Скажите пожалуйста, весной мне снова придётся проходить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной все заново проходить не нужно будет, акты исследования здоровья граждан действительны 1 год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной все заново проходить не нужно будет, акты исследования здоровья граждан действительны 1 год!

 

Редко так бывает,обычно новый призыв-новое обследование.Это по закону он 1 год действителен,но на практике...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может всё прийти в пределы нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosh, приносить в рвк копии медицинских документов и оригиналы им ни в коем случае не отдавать, это как минимум.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается даже копию самого акта приносить? Вроде бы он в оригинале нужен?

 

Нет акт ты должен отдать оригинал-НО,можешь копию этого акта заверить у глав врача где проходил обследование и оставляешь себе...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosh, а почему ты решил, что диагноз непризывной? По текущей формулировке нарушения ритма нельзя назвать стойкими, годен с незначительными ограничениями.

 

Сколько было экстрасистол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но вот в чём проблема, когда я приехал в военкомат во второй раз мне как студенту дали отсрочку до конца обучения, но в силу некоторых обстоятельств, вынужден перевестись на вечернее, соответственно отсрочка теряется.

Это ключевые слова. Они обозначают, что по этому Акту признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению. Надо было СРАЗУ запрашивать копию решения ПК и обжаловать вынесенное решение об отсрочке в вышестоящей ПК или лучше судебно.

Теперь можно считать, что этого Акта нет(решение по нему уже было вынесено) и весной ( при переходе на вечернее отделение) придется начинать все сначала. Да еще и может возникнуть проблема с получением направления на обследование и Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевые слова. Они обозначают, что по этому Акту признали ГОДНЫМ и предоставили отсрочку по обучению.

Это не означает, что признали годным.Если диагноз на категорию "В", а есть законная отсрочка, то естественно военкомат ею воспользуется.Так как нарушение ритма может иметь функциональный характер и пройти.

Это означает, что заново отправят на обследование, по результатам которого будут выносить решение.Могут ещё раз дать отсрочку, мотивировав тем, что отсрочки по самому заболеванию ещё не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Когда я пришёл с актом в военкомат, я деже до врача не дошёл, мне ещё секретарь в первом же кабинете сказала что у вас отсрочка, акт я никому не показывал, он просто им не нужен был, тк им видимо лень было под новый год мной заниматься.)))

 

Добавлено через 34 минуты

Как-то мне страшновато перед весенним призывом, думаю ещё пройти обследование по поводу аллергии(есть таковая на животных пыль продукты медикаменты, однажды съев ложку мёда попал в больницу, с отёком Квинке) и плоскостипия с артрозом(т.к. получил серьёзную травму в 2007 году, после неё ладыжка очень часто болит и сустав видоизменился).

P.S. Какой образ жизни весть, чтобы сердце не пришло в пределы нормы. и может ли бег повлиять на сердце положительно? Прошу прощения за идиотизм, но уж очень не хочется в армию.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь ещё конечно.До весны регулярно обращайтесь с жалобами к кардиологу.Физические нагрузки скорее наоборот будут способствовать ухудшению экстрасистолии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...