Перейти к содержанию

не состаю на учете,мне 27 лет.нужен ВБ


Рекомендуемые сообщения

Гость костяныч)

Доброго всем времени суток!

Ситуация моя такова,в 18 лет получил повестку(как и все:yes2:) и начал отмазаваться как мог(по закону)и мне это удавалась на протяжении 5 лет:creep:.Снялся с учет,переехал в другой город,родил ребенка,но на новом месте жительства на учет не встал.сейчас мне 27,думал пойти в местный воинкомат куда дело мое перевели,но глядя на то как ребятам сроки пояют за уклонение,решил с вами посоветоваться.Прийти и встать на учет и заказывать ВБ(получив по шеи)?Может не рыпаться и ждать 29 лет?но военный билет ой как нужен!

ЛЮДИ посоветуйте КАК быть.

Спасибо заранее!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы в прокуратуру передаются и без явки уклониста в ВК. Если хотите быть совсем уверены, то ждите 29. "Сроки паяют.." сколько примеров?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите и получайте. Последний раз за повестку расписывались более 2 лет назад?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,вот какое дело... Молодой человек с 18 лет работал в тюрьме, потом работал в ЧОПе охранником, ВБ не получал, повесток никогда не было, сейчас 27 лет, ВБ очень нужен, т.к. никуда не берут на работу! Что теперь делать? пойти в ВК и просить выдать ВБ? а если привлекут к угловной ответственности? потом на работу в органы не возьмут...:sad2: Что же теперь делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,вот какое дело... Молодой человек с 18 лет работал в тюрьме, потом работал в ЧОПе охранником, ВБ не получал, повесток никогда не было, сейчас 27 лет, ВБ очень нужен, т.к. никуда не берут на работу! Что теперь делать? пойти в ВК и просить выдать ВБ? а если привлекут к угловной ответственности? потом на работу в органы не возьмут...:sad2: Что же теперь делать то?

 

Получайте военный билет...Все равно все приведет к этому... Если не подписывал повестки и каким-либо другим способом не подписывал обязательства о явке в ВК - то ответственности (кроме административного штрафа) избежит. В объяснительной, которую заставят его написать, пусть так и пишет - постоянно проживал по месту регистрации, повесток никогда не получал, из ВК никаких сообщений не было.Пределы субъекта и пределы РФ не покидал сверх установленных законодательством сроков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!но еще вопрос, а ели были повестки,а потом нет, и не вызывали в ВК, тогда администативным штрафом не отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ели были повестки,а потом нет, и не вызывали в ВК, тогда администативным штрафом не отделаться?

 

Речь идет только о повестках полученных призывником лично под расписку, повестки не врученные надлежащим образом значения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура я вчера наконец то получил военный билет после почти трех месяцев этого занятия.Спасибо этому форуму за помощь.Fylosofya вашему молодому человеку придется идти только после 1 апреля во время призыва.Сначала его отправят на мед.освидетельствование ,затем он явится в ВК на призывную комиссию,комиссия зачислит его в запас и после этого по идее он получит в течений 10 дней билет.Однако мне например решение объявили в середине ноября ,а билет выдали только вчера.Так что дело это не двух дней и даже не недели. Объяснительную я лично не писал ,меня только на комиссий спросили о причинах неявки до 27.Я про повестки естественно сказал и что жил по месту регистраций.Так что боятся вам нечего я как недавно прошедший эту процедуру вам говорю.Повесток не было все смело идите и получайте.Советую так же пойти сразу с опытным юристом ,я к сожалению не сразу прибегнул к его помощи потому и затянулся этот процесс почти на три месяца,то бланков нет ,то не приемное время звоню и все такое.Когда я пришел с юристом бланки чудным образом у них появились.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может не рыпаться и ждать 29 лет?но военный билет ой как нужен!

 

 

Если хотите быть совсем уверены, то ждите 29

 

все пишут про 29 лет. А что это за цифра такая магическая?

Мне никогда не было повесток, сейчас 27 лет, хочу получить военник. Понял из тем на форуме то, что это будет нелегко. А вот зачем ждать 29 лет я так и не понял. Поясните, плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пишут про 29 лет. А что это за цифра такая магическая?

Так как уклонение является длящимся преступлением, а срок давности составляет 2 года, то УД могут возбудить вплоть до достижения вами 29 лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как уклонение является длящимся преступлением, а срок давности составляет 2 года, то УД могут возбудить вплоть до достижения вами 29 лет.

 

то есть после 29-ти просто не заведут УД, если военкомат обратится в прокуратуру для проверки?

а остальные телодвижения те же - медкомиссия, призывная комиссия и сборы?

 

Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...