Перейти к содержанию

как встать на учет в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос!

Я в декабре 2009 года получил гражданство ( до этого находился в гражданстве Казахстана). Получал гражданство и паспорт в городе Набережные Челны, там же сделал временную регистрацию! сразу после НГ переехал в Петербург! как встать на учет в военкомат, можно ли для этого предоставить регистрацию из агенства? обязаны ли они поставить меня на учет? Просто пока не знаю законов новой страны!

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, ходил в военкомат в Набережных Челнах, объяснил ситуацию, что не собираюсь здесь жить, просто получал гражданство, там сказали, что на учет вставать не надо, встанете сразу в Петербурге! Сейчас читаю форумы, там сказано об обязательной постановке на учет если регистрация превышает 3 месяца, а у меня там годовая (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос!

Я в декабре 2009 года получил гражданство ( до этого находился в гражданстве Казахстана). Получал гражданство и паспорт в городе Набережные Челны, там же сделал временную регистрацию! сразу после НГ переехал в Петербург! как встать на учет в военкомат, можно ли для этого предоставить регистрацию из агенства? обязаны ли они поставить меня на учет? Просто пока не знаю законов новой страны!

не только поставят, но и призовут, если в РК не служили. А регистрация должна быть там, где живёте, а то куда они вам повестки пришлют? Служить хотите?

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас читаю форумы, там сказано об обязательной постановке на учет если регистрация превышает 3 месяца, а у меня там годовая (((

если вы от туда выбыли, то там стоять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РК у меня билет по состоянию здоровья! и сразу меня призвать они не могут, как я понимаю! для начала они должны хотя бы дело моё с бывшей родины получить! или я ошибаюсь? а насчет проживания, у меня нет в Петербурге ни родственников, ни знакомы, я снимаю квартиру и прописаться там не могу, хотя регистрация агенства говорят вполне легальная!

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за ответ! служить если надо будет, то пойду, отношусь спокойно! а так без военкомата на работу проблема устроиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить если надо будет, то пойду, отношусь спокойно!

 

Фатализм какой... А как насчет принятия самостоятельного решения? Например: "я пойду" или "я не пойду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не фатализм )) идти особого желания нет! но если не получится уйти от воинской повинности, бегать тоже как-то не хочется! хотя думая получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если не получится уйти от воинской повинности, бегать тоже как-то не хочется! хотя думая получится ))

 

Надо для начала принять решение - на то в человеках свобода воли заложена!

 

А исходя из принятого решения - уже строить дальнейшие планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу меня призвать они не могут, как я понимаю! д

комиссию за день пройдёте и пойдёте служить, если мед. документов нет и руки ноги на месте. так что готовьтесь к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если там так всё быстро решается, то я наверное лучше с человеком поговорю, который обещал помочь! просто и регистрация ещё с агенства! и туда с вопросами ходить как-то перехотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто и регистрация ещё с агенства!

регистрация с агенства вам не подойдёт, так как по месту регитрации вы не проживаете всёравно, а значит проблемы будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сейчас проживаете в Набережных Челнах, то вы обязаны встать там на в/у. Если сделали регистрацию в Петербурге более чем на три месяца, обязаны встать на учёт по месту новой регистрации, т.е. в районном военкомате С-Пб.

 

Добавлено через 1 минуту

что то не пойму, у товарища военник на руках правда другой страны, как его могут призвать?

Если гражданин не проходил военную службу в другом государстве(а в/б можно получить и не проходя военной службы), то он будет призван в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я не пойму одного! неужели, если я приду вставать на учет, меня могут забрать буквально через несколько дней, не дождавшись даже моего дела с бывшего родного военкомата? а в Набережных Челнах я не прождиваю, просто получал там паспорт! никакой отметки о моём нахождении там в паспорте нет! а если я не имею нигде своего жилья, и в Питере в частности, и не могу получить никакую регистрацию, кроме агенства, как тогда быть? придти сказать, что я бомж, хотите ставьте на учет, хотите нет?

 

 

А если например делать регистрацию каждый раз на 3 месяца? получается, что в военкомат я могу и не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забрать сразу не могут.

2.

А если например делать регистрацию каждый раз на 3 месяца? получается, что в военкомат я могу и не ходить?

 

это Вас не освобождает от ответственности в силу п. 1 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности;

проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например делать регистрацию каждый раз на 3 месяца? получается, что в военкомат я могу и не ходить?

Только в случае, если у Вас кроме 3 месячной, больше никакой нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас вообще никакой регистрации нет! так что могу сделаь и только 3-х месячную! и всё-таки я не понял! я не могу сделать никакой регистрации кроме агенства, как тогда быть, если военкомат на принимает регистрацию из агенства! муть какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РК у меня билет по состоянию здоровья

По какому заболеванию был освобожден от призыва?

Какие мед.док-ты, подтверждающие заболевание на руках?

 

Просто при постановке на в/у в РФ надо будет подтверждать наличие заболевания и надо знать к какой категории годности твое заболевание относится в соответствии с расписанием болезней РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни к какому! просто был белый билет, в принципе левый! есть конечно искривление позвоночника и заверения врачей о полном отказе от нагрузок, но не более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос!

Я в декабре 2009 года получил гражданство ( до этого находился в гражданстве Казахстана). Получал гражданство и паспорт в городе Набережные Челны, там же сделал временную регистрацию! сразу после НГ переехал в Петербург! как встать на учет в военкомат, можно ли для этого предоставить регистрацию из агенства? обязаны ли они поставить меня на учет? Просто пока не знаю законов новой страны!

 

Добавлено через 8 минут

Кстати, ходил в военкомат в Набережных Челнах, объяснил ситуацию, что не собираюсь здесь жить, просто получал гражданство, там сказали, что на учет вставать не надо, встанете сразу в Петербурге! Сейчас читаю форумы, там сказано об обязательной постановке на учет если регистрация превышает 3 месяца, а у меня там годовая (((

 

День добрый. Вам необходимо оформить регистрацию в СПб, после чего явиться в РВК и встать на в.у. Регистрация оформляется только органами ФМС и фирма, оказывающая посреднические услуги должна предоставлять не просто бланк регистрации с Вашими ФИО и адресом, а официальный документ, подтверждающий, что Вы зарегистрированы в данной квартире с оригинальными кодами подразделения ФМСи печатью. При оформлении регистрации в СПб и предоставлении ее в РВК при постановке на в.у. там врят ли будут интересоваться ранее имеющимися у Вас регистрациями. В крайнем случае Вас смогут привлечь к адм. ответственности за нарушение правил воинского учета (штраф до 5-ти МРОТов).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

смогу ли я встать на учет в военкомате в г.Москве???у меня наличие регистрации временной сроком на 6 месяцев,приписного не имею,17.5 лет мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...