Перейти к содержанию

в 18 лет оканчиваю школу..


prizyv-zlo

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, помогите разобраться....

в декабре 2009 года мне исполнилось 18 лет, учусь я на данный момент в 11 классе, и получается, что заканчиваю школу в 18 лет, в призывном возрасте..

после сдачи егэ собираюсь поступать в универ..

имеет ли право ВК призвать меня в весенний призыв в армию? и каков шанс что мне получится успеть поступить в универ, минуя армию?

заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты поступаешь в университет..то по закону тебе дается одна отсрочка!

если нет,идёшь в армию. По моему всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не дадут поступить ни в какой универ, постараются забрать в весенний призыв сразу после окончания школы, т.е. после 25 июня.

 

Проходил ли в 18 лет медосвидетельствование в ВК? Есть ли непризывное заболевание?

Если есть заболевание, нужно готовить мед. справки и освобождаться на законных основаниях от призыва в армию.

Если нет, постараться в промежуток между окончанием школы и 15 июля (могут и сократить сроки весеннего призыва до 1 июля) "заболеть", поступить в ВУЗ и воспользоваться отсрочкой по учёбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не дадут поступить ни в какой универ, постараются забрать в весенний призыв сразу после окончания школы, т.е. после 25 июня.

 

Проходил ли в 18 лет медосвидетельствование в ВК? Есть ли непризывное заболевание?

Если есть заболевание, нужно готовить мед. справки и освобождаться на законных основаниях от призыва в армию.

Если нет, постараться в промежуток между окончанием школы и 15 июля (могут и сократить сроки весеннего призыва до 1 июля) "заболеть", поступить в ВУЗ и воспользоваться отсрочкой по учёбе.

 

в декабре после наступления совершеннолетия проходил медобследование, заболеваний, не дающих идти в армию, не обнаружили.. сказали в январе дадут военный билет..

 

пишут что сократили весенний призыв: "Согласно новому закону "О воинской обязанности", весенний призыв 2010 года будет сокращен на две недели, до 1 июля."

источник: http://www.yuga.ru/news/169576/

 

а если я, например, после получения различных справок о результатах егэ (допустим 25-26 июня) сразу же уеду в город, куда буду поступать и подам заявление на поступление, то что мне может сделать ВК?

 

Добавлено через 7 минут

да и вообще, как можно решить эту ситуацию, так сказать, по-правильному, непротивозаконно?

посоветуйте пжалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в январе дадут военный билет..

Ты наверно имеешь ввиду приписное?если заболеваний не обнаружили.

А повестки какие тебе выданы?причина явки указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно имеешь ввиду приписное?если заболеваний не обнаружили.

А повестки какие тебе выданы?причина явки указана?

 

когда проходил медобследование, в декабре, после наступления совершеннолетия, сказали что-то типа "годен с незначительными отклонениями, военный билет получишь по месту прописки в январе", не дословно, но суть кажется такова..

 

поветка была тока на декабрь прошлого года, на медосмотр. после этого никаких повесток не присылали, сказали лишь на медосмотре, что в январе получишь извещение, чтоб получить военный билет.

 

Добавлено через 19 минут

зы а приписное мне выдали 2 года назад, на медобследовании в ВК в 16 лет, в 2007 году, с пометкой "нуждается в лечении", и было написано "явиться в ВК в декабре 2009 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так признали годен с незначительными ограничениями ИЛИ ограниченно годен?

Тебя на дополнительное обследование с Актом направляли?

Какой диагноз в Акте,если вели речь о выдаче ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так признали годен с незначительными ограничениями ИЛИ ограниченно годен?

 

опачки.... а что выдают когда "годен с незначительными ограничениями" и когда "ограниченно годен"? в каком из этих случаев военный билет?

я точно помню, чел, который "главный" в ВК, сказал мне точно про военный билет и то что его в январе дадут....

 

Тебя на дополнительное обследование с Актом направляли?

Какой диагноз в Акте,если вели речь о выдаче ВБ?

 

в общем было так:

когда мне исполнилось 16 лет, в декабре 2007 года, я поехал в ВК, мне дали несколько актов на дополнительное обследование, я их прошел и через 2 недели поехал еще раз в ВК, мя там перепроверили и дали приписное с пометкой "нуждается в лечении" и "явиться в ВК в декабре 2009".

вот в декабре 2009, когда исполнилось мне 18 лет, мне дали всякие бумажки чтоб я всякие анализы там сдал. после того как все сдал поехал в ВК, прошел медобследование, зашел к челу который главный в ВК, он сказал "получишь военный билет в январе 2010", а вот "ограниченно годен" или "годен с незначительными ограничениями" он сказал, я чтото забыл..... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают билет только если ограниченно годен (категория годности "В").

Диагноз свой говорить не хочешь или не знаешь?можно было бы прикинуть категорию годности, НО если тебе выдадут военный билет, то призыв тебе не грозит и можешь поступать учиться куда хочешь и когда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдают билет только если ограниченно годен (категория годности "В").

Диагноз свой говорить не хочешь или не знаешь?можно было бы прикинуть категорию годности, НО если тебе выдадут военный билет, то призыв тебе не грозит и можешь поступать учиться куда хочешь и когда хочешь.

 

диагноз не знаю, мне его никто не говорил.

если бы знал то сказал бы, мне нечего стесняццо =)

спасибо большое, кажется всё разъяснили, буду надеятся что слух меня в ВК не подвел и реально военник дадут.. =)

зы на спасибо щелкну завтра =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты случайно не в ПНД обследование проходил? если диагноз не знаешь.

 

нет, не в пнд, у местных врачей, были проблемы с сердцем, сколиоз..

и вес был около 50.. сейчас уже около 55..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчиваю школу в этом году,

3 июля исполянется 18 лет.

могут ли забрать до 15 июля,окончания весеннего призыва,не дав возможность поступить в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получишь повестку для явки в ВК до 3 июля, то в ВК ни в коем случае не ходить, а от имени мамы обжаловать такую повестку через прокуратуру ( проведение призывных мероприятий в отношении несовершеннолетнего).

А вообще старайся повестку под роспись НЕ ПОЛУЧАТЬ и в ВК до окончания призыва не появляться. Если повестку все-таки получишь, то закрой ее больничным листом (справкой о временной нетрудоспособности) по любому заболевания.

При поступлении в ВУЗ осенью получишь отсрочку по обучению, но поступать надо именно в ВУЗ, т.к. колледж и техникум на базе 11 классов отсрочку тебе не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы,я не понял,поясните пожалуйста сегодня ходил в В.К. сказали,что прописное свидетельство дадут после 20 февраля,далее я спросил насчёт того что " могу ли я поступить в вуз через 2 года на что мне сказали,Что нет,т.к. мне исполняется 18 лет" день рождения у меня 26.05.1993 и как мне поступить через 2 года,если я хочу поступить в ВУЗ?:shocking:

Спасибо

P/S возможно уже разъясняли,но я не усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное получить ОБЯЗАТЕЛЬНО и беречь (не потерять).

У тебя какие-нибудь заболевания есть? какую категорию годности установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...