Перейти к содержанию

Бронхиальная астма. Стойкая ремисия. Возьмут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу прощения если поднял уже не рас обсуждаемую тему.

В общем у меня такие обстоятельства: я учусь на 5-м курсе университета. Мне 22 года. Одной отсрочкой я уже воспользовался при переходе с одного вуза в другой. Сейчас так сложились обстоятельства, что мне придется вместо специалиста сдавать бакалавра, то есть фактически переходить на курс младше. Следовательно я уже в феврале теряю вторую отсрочку и военкомат имеет право забрать меня, даже не дав возможности получить хоть какой нибудь диплом. Поэтому у меня стал вопрос о получении отсрочки или военного билета.

Сейчас я перекопал всю свою детскую карточку. Уже с 90го года встречаются записи "обструктивный бронхит" и "бронхиальная астма". Есть справка о выдачи мне второй группы инвалидности по диагнозу "бронхиальная астма, атопическая форма, средне-тяжелая форма". Инвалидность детская, была до 16 лет. Сейчас нашел запись ВКК от 30.09.2004г. с тем же диагнозом, но инвалидность не продлили. В 2005, будучи еще ребенком, я сам начал пытаться получить военный билет, прошел обследование в местной и областной пульмонологии и все кончилось на подписи главного пульмонолога, кто же мог подсказать моему еще не сформованному мозгу что с меня денег пытаются содрать? Ведь ремиссия тогда была только как два года (к слову о ремиссии, я в 14 лет переехал в новый город, где астма начала быстро отступать и к 2003г я уже забыл о ней полностью).

После я более не обращался к врачам и с 18 лет моя карточка не более 18 листовой тетрадки. Только в 2008-м году пытался собрать документы на вкк связанные с желудочно-кишечными заболеваниями (гастродуоденит, СРК, дисбактериоз, в общем мучает уже несколько лет диарея, в основном на нервной почве), но после 4-х месяцев издевательств на до мной, 6-ти часовых ожиданий в очередях и множества крайне не приятных обследований, такие как ректоскопия, зондирование и т.д. так и не получив конкретного диагноза я сдался. Но дело сейчас не в этом, да и в армии вполне можно служить с этим всем, тока на диете строгой сидеть.

Я хотел бы узнать, какие у меня есть шансы получить военник, учитывая что уже более 7-ми лет у меня не наблюдаются признаки астмы, уровень эозинофилов в норме, аллергические реакции выражены крайне слабо (хотя кто его знает, может проблемы с кишечником как раз и есть аллергия).

Так же не могли бы мне напомнить, придя по повестке на медкомиссию какие там будут врачи (какого профиля) и с кем мне наиболее тесно разговаривать о своих проблемах, как построить свои высказывания и вообще как грамотнее к нему подготовиться чтобы повысить свои шансы?

Еще скажу что у меня проблемы с весом (~100 кг при ~174см), два года назад был перелом пястной кости левой руки (над мизинцем) и не вправив ее мне наложили гипс, теперь она доставляет некоторые неудобства и раньше было плоскостопие, но не сильное, сейчас не знаю.

 

В общем буду рад прочитать любые отзывы, советы, консультации и заранее вам благодарен за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loyrens, до начала следующего призыва пройдите обследование на предмет бронхиальной астмы.

В случае, если реактивность бронхов будет измененной, то давность стойкой ремиссии не важна.

В этом случае вы смело можете претендовать на Военный билет согласно статье №52 Расписания болезней, пукт "В":

 

Бронхиальная астма легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

Если реактивность будет измененной, вам будет положена категория годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время)

 

Далее цитирую пункт "В":

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Ссылка на статью №52 Расписания Болезней

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите сейчас обследование, если есть признаки бронхоспазма на ФВД, то шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, А если нету? Заберут в армию? Разве астма не является не излечимой болезнью?

Или я так понимаю, если у меня была астма, то реактивность легких останется измененной на всю жизнь? Просто я ФВД уже давно не делал, и не помню какой был результат в последний раз.

К тому же лично мое мнение, что фвд нужно проводить при нагрузке, а меня ни разу в жизни при фвд не заставляли пробежаться. Я ведь после 3-4 минут бега начинаю сильно задыхаться, в голову сильно начинает бить кровь, сердцебиение до 200 поднимается. Я просто не представляю как я буду бегать в армии на разные дистанции. Или мне вновь инвалидом нужно стать что бы они что нибудь сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремиссии астму выявляют с помощью проб. Если выявят характерные для астмы изменения при исследовании ФВД - статья 52, категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец я разобрался с областной больницей. Хотя ФВД показала в пределах нормы, а ФВД с нагрузкой отказались проводить из-за того что мой вес превышает значительно максимальный допустимый вес на тренажере, мне все же поставили диагноз "Бронхиальная астма, стойкая ремиссия". Возможно на основе сильной аллергии на постельного клеща, слабой на пыль и не значительных некоторых других которые меня удивили, например аллергия на кукурузу. В понедельник поеду в военкомат. Думаю учитывая перенабор, они не должны придраться к подпункту 52й статьи (пункт "в", 3 графа) и дать категорию "Б".

 

P.S. Как кстати выбирается графа? В самой статье об этом ничего не сказано. И что значит Б ПС, СС - ИНД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы мне до конца прочитать диагноз, не могу разобрать что идет после стойкой ремиссии? Заранее благодарен. (картинка со сканера, 3мб весит)

http://s002.radikal.ru/i199/1004/d7/56133bc991f7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
P.S. Как кстати выбирается графа? В самой статье об этом ничего не сказано.

Ваша графа 1ая.Вы не годны.

 

Не могли бы вы мне до конца прочитать диагноз, не могу разобрать что идет после стойкой ремиссии?

Что-то "аллергическое катаральное" похоже, дальше не разобрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...