Перейти к содержанию

Пароксизмальная аритмия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация:

 

Уже достаточно давно (около 4 лет) случаются приступы внезапного учащенного сердцебиения. При этом во время приступа чувствуется общая слабость, тяжесть в голове, потемнение в глазах (как будто не хватает воздуха) неприятные ощущения в области сердца, ну и очень сильное сердцебиение. Раньше приступ проходил сам по себе быстро и также внезапно как начинался, ну или после купирования (интуитивно помогало напрячь все мышцы не несколько секунд) но последние пол года приступы участились (происходит где то раз в два месяца), и увеличилась продолжительность. Во время очередного приступа (в декабре) вызвал Скорую помощь, к сожалению приехала не кардиографическая бригада а обычная и ЭКГ снять сразу не получилось.

После, на обследовании в поликлинике ЭКГ ничего не показала, кроме синусовой тахикардии. ЭхоКГ тоже особых отклонений не нашло, но со слов врача: (в справку это не записали) "Имеются дополнительные проводящие пути"

Кардиолог послал на Холтер-ЭКГ (еще не успел пройти) С диагнозом Пароксизмальная аритмия?

 

Что сейчас может мне "светить" по поводу призыва? И самое важное не докопается ли военкомат (если будет возможность уйти от призыва) о том что я "поздно спохватился". Мне 18 лет, но действует отсрочка и в военкомат еще не вызывали даже показать документы подтверждающие эту отсрочку, тоесть военкомат про меня просто "забыл" и пока есть довольно много времени.

Ну и еще вопросик немного не по профилю форума: Еще до того как начал серьезно заниматься здоровьем прошел шоферскую комиссию, поскольку учусь на права категории B и C. и теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю? (В принципе я только рад если одну категорию уберут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подтвердится пароксизмальная тахикардия, то не годны даже если раньше с ней никогда не наблюдались.

теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю?

Нет, права не отберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая ситуация:

 

Уже достаточно давно (около 4 лет) случаются приступы внезапного учащенного сердцебиения. При этом во время приступа чувствуется общая слабость, тяжесть в голове, потемнение в глазах (как будто не хватает воздуха) неприятные ощущения в области сердца, ну и очень сильное сердцебиение. Раньше приступ проходил сам по себе быстро и также внезапно как начинался, ну или после купирования (интуитивно помогало напрячь все мышцы не несколько секунд) но последние пол года приступы участились (происходит где то раз в два месяца), и увеличилась продолжительность. Во время очередного приступа (в декабре) вызвал Скорую помощь, к сожалению приехала не кардиографическая бригада а обычная и ЭКГ снять сразу не получилось.

После, на обследовании в поликлинике ЭКГ ничего не показала, кроме синусовой тахикардии. ЭхоКГ тоже особых отклонений не нашло, но со слов врача: (в справку это не записали) "Имеются дополнительные проводящие пути"

Кардиолог послал на Холтер-ЭКГ (еще не успел пройти) С диагнозом Пароксизмальная аритмия?

 

Что сейчас может мне "светить" по поводу призыва? И самое важное не докопается ли военкомат (если будет возможность уйти от призыва) о том что я "поздно спохватился". Мне 18 лет, но действует отсрочка и в военкомат еще не вызывали даже показать документы подтверждающие эту отсрочку, тоесть военкомат про меня просто "забыл" и пока есть довольно много времени.

Ну и еще вопросик немного не по профилю форума: Еще до того как начал серьезно заниматься здоровьем прошел шоферскую комиссию, поскольку учусь на права категории B и C. и теперь как я понимаю вождение (по крайней мере категории С точно) под большим вопросом я правильно понимаю? (В принципе я только рад если одну категорию уберут)

 

Вообще интересно.

На вод. медкомиссии кроме зрения еще что-то интересует? В других странах, например, нет...

 

Просто сам собираюсь получать категорию B+C, а сегодня в поликлинике узнал, что у меня аритмия (какая точно пока сказать не могу).

Недостаточность питания, веса (социальная группа):

 

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дообследуйтесь. Но аритмия скорее всего не будет влиять на получение Вами водительского удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!На водительской комиссии, в отличие от военкомата, жалоб не предъявляйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошел Холтер-ЭКГ.

К сожалению вызвать приступ не получилось. (но он произошел позже, уже после того как сняли аппарат). В заключении написали: Зарегистрирована синусовая аритмия... ...Вариабельность сердечного ритма снижена... Зарегистрировано 29 эпизодов брадикардии, 1085, эпизодов тахикардии.. 1 желудочковая экстрасистола и 5 наджелудочковых экстрасистол. Пароксизмальных нарушении ритма не выявлено. Диагностического смещениия ST не обнаружено...

Вроде бы всё понятно, но что означает "Вариабельность сердечного ритма снижена" От чего это может быть вызвано и какие проблемы может принести в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny-i, никаких проблем с этим нет.

За время холтеровского мониторирования пароксизмы тахикардии могут и не случаться, ничего страшного нет. Наиболее объективное исследование пароксизмальной тахикардии - это ЧПЭФИ. Проси направление на эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, если признают годным, просите направление на ЧПЭФИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Вообщем хочу "поделиться опытом"

Прошел в октябре медкомиссию в военкомате - направили на бесплатное обследование в частный диагностический центр. Но не по аритмии а по плоскостопию. Рентген подтвердил (в очередной раз) 3 степень. (Врач в военкомате сказал что можно и по аритмии попробовать пройти но это будет дольше и неприятнее)

А по плоскостопию я с подачи военкомата наблюдался у ортопеда с 16 лет, так что это проще.

Принес результаты обследования в военкомат - отправили меня в поликлинику по месту жительства, прошел там еще раз рентген и всё! Диагноз опять подтвердился. Врач заполнил все бумаги и курьером отправил в военкомат. После этого приехал в военкомат, отстоял в очереди на призывную комиссию, где военком вынес вердикт "ограниченно годен", сказал что документы отправят в областной военкомат и через месяц - полтора можно забирать военник!

Вообщем всё получилось довольно гладко (хотя военкома на следующий день повязали за вымогательство взятки в 300 килорублей), а мне вот повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца. Поздравляем!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё! Наконец то получил военник. :yes2:

 

Самое главное: обязательно, если есть какие то нарушения здоровья или подозрения, сразу после первоначальной постановки на учет в 16 лет начинайте "заниматься" ими. Не откладывайте на последок.

Жалуйтесь врачам, проходите обследования, уточняйте диагнозы и т.д. Потом будет гораздо проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Рады за Вас!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...