Перейти к содержанию

Вопрос по справке формы 32 для загранника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос: мне 24, отсрочка по универу до июня,других отсрочек не предвидится, мне нужна справка для загранника, могут ли мне вместе с ней вручить повестку, когда я приду за ней???? И как этого избежать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и вполне правомерно, к сожалению этого не избежать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рискнуть, они могут не проверить до какого именно числа отсрочка, хотя зависит от военкомата. Могуь и на отсрочку не посмотреть и выдать справку, такое уже было, была такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они забирали приписное для проверки. Где-то на неделю.

Отсрочка до июля, призыв до 30 июня, еще может прокатить, если поспешишь... Скажи, мол, для учебы нужно забугор съездить... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал очень просто свою справку. Пришел, сказал дайте такую-то справку, выдали сразу же что-то проверив. У меня отсрочка была по учебе, первый курс кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если это через кого нибудь сделать???

Или чтобы ОВИР им запрос послал??

Или есть вариант через ОВИР всё сделать без этой 32 формы?

Ну чтобы самому там не появляться??

 

И могут ли мне дать повестку? На каком основании? Может у меня отмазка найдется?

 

Ведь эта справка всего лишь гласит что я не подлежу призыву в день выдачи и действует 10 дней, у меня щас законная отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже нужна 32-я справка,Только вот слушать меня в военкомате даже ни кто не хочет. Сказали прийти в апрель месяце и призывная комися всё решит. у меня есть мед-документы которые подтверждают что я болен и не годен. На эти документы даже не кто не хочет смотреть и говорят что покажешь их в апреле призывной комисии. Иза этого я даже на учёте в военкомате не встал. Мне сейчас нужен заграничный паспорт оформить и уехать скарее всего на пмж в снг откуда собственно я родом. Долгое время я мечтал о Российском гржданстве,вот и получил гр.рф по родителям. Теперь хочу уехать к себе на родину,там как ни как моя родина и друзья. Смотрел закон на этом сайте о военском учете. 10 статья. Там вроде написано что призывники должны состоять на учете в военкомате по месту жительства. У меня место жительства нет и страница паспорта пуста. На руках есть паспорт и бумага Свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев. Интересно что сотрудники военкомата сделают если я кним на учете не стою? И что сделают если например истечёт срок моей регистрации? Они что зарегистрируют меня в военкомате на 6 месяцев? Скарее всего мне нужно подать иск в суде. Уважаемые Юристы дайте совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Tolyan

справку во внепризывное время вам выдать обязаны,другой вопрос что скорее всего вместе с ней дадут повестку, пишите заявление с требованием о выдаче справки и отправляйте в военкомат заказным письмом (требование пишится в произвольной форме) через 30 дней молчания военкомата подавайте в суд, дальше либо в суде,либо в самом военкомате вам вручат повестку,зато будете со справкой

 

по другому сделать никак в овире не примут ваши документы без этой справки если только через знакомых,можете в личку стукнуть

можно еще поехать в Киев получить временную регистрацию,разрешение на работу, устроиться на работу и получить загранник в Российском консульстве

 

Добавлено через 11 минут

виорел

если вы не стоите на учете,как военкомат вам выдаст справку?

как и в каком военкомате вы будете проходить медкомиссию,в любом что ли?

сначала вам нужно встать на учет в военкомат,а потом можно подавать в суд на бездействие военкомата,по поводу выдачи справки для загранника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумщики!

У меня такой вопрос.

Я - запасник (24 года), медицинскую комиссию проходил в 2008 году (по результатом которой меня и списали в запас), но до сих пор не получил военный билет, но есть приписное удостоверение. Мне нужна справка № 32, чтобы получить загранпаспорт.

В военкомате мне сказали, что я должен сделать военный билет, а только потом мне выдадут справку.

Должны ли мне в военкомате дать справку без военного билета, но при наличии приписного или все-таки сначала мне сделать военный билет, а потом за справкой? Сколько делается такая справка?

Военный билет я буду делать в любом случае.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в/б не обязательная составляющая получения справки для оформления загранпаспорта. Вам обязаны выдать эту справку и без военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. а если допустем встану на учете в военкомате и справку 32 не захотят дать,то в течение примерно какого срока судья рассмотрет мой иск на военкомат? и 2-й вопрос: Дпустем я вобще до 28 не встану на учете в военкомате,они как небудь узнают оба мне? и как мне быть с сотрудниками Милиции если у меня по дороге или в метро проверят документы а страница паспорта (ВОЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ) у меня пуста, за что могут прицепиться? Знакомые говорят что если я не напишу заявление в военкомате,значет оба мне ни кто знать не будет и ни каких повесток не получу. Так ли это? Ну и на последок напоминую что по документам я бомж и прописки по месту жительства у меня нет. Есть только бумага Свидетельство о регистрации по месту пребывания на 6 месяцев.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на последок напоминую что по документам я бомж и прописки по месту жительства у меня нет

Есть только бумага Свидетельство о регистрации по месту пребывания на 6 месяцев.

Этого достаточно для призыва. Территориальный военкомат скорее всего уже уведомили.

Ок. а если допустем встану на учете в военкомате и справку 32 не захотят дать,то в течение примерно какого срока судья рассмотрет мой иск на военкомат?

Суды у нас загружены.

и 2-й вопрос: Дпустем я вобще до 28 не встану на учете в военкомате,они как небудь узнают оба мне? и как мне быть с сотрудниками Милиции если у меня по дороге или в метро проверят документы а страница паспорта (ВОЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ) у меня пуста, за что могут прицепиться? Знакомые говорят что если я не напишу заявление в военкомате,значет оба мне ни кто знать не будет и ни каких повесток не получу.

ФМС в курсе и уведомит военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин ВТС! Это с чего ФМС должен уведомлять военкомат о моей регистрации? Когда оформляли регистрацию ни однаго слова даже не говорили об военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальные органы ФМС России:

направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно совместному Приказу Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2007 N 10315)

 

6. Территориальные органы ФМС России:

 

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю уже кому верить. Был сегодня в Паспортном столе поговорил с Инспектором. Она меня уверяла что не в какой военкомат они не отправят информацию. Она сказала что если бы я оформил постоянную прописку или на 5 лет,в таком случае действительно паспортый стол отправил бы информацию в военкомате. Она сказала что если не встану на учете,значет ни кто оба мне не узнает. Когда я спросил у неё ,как мне быть с сотрудниками Милиции если проверят у меня документы и страница паспорта военская обязанность пуста, Она ответила что сотрудники Милиции не имеют право меня задерживать или вазить в военкомате по сколько я не поставлен на учете и мне не могли прислать повестку. Кому верить вам или ей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в соответствии с п. 1 ст. 8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 4 к Инструкции (п. 6) совместного Приказа Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 12.10.2007 N 10315)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всех благодарю за ответ! Только паспортистка моя знакомая и врятли она будет обмановать меня. Значет просто не отправит информацию в военкомате. скажем нарушет не много правила исключительно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 32 форме опять же вопрос: а можно же сделать проще, выписать доверенность родителям они сходят в военкомат и заберут справку? Или так не прокатит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 32 форме опять же вопрос: а можно же сделать проще, выписать доверенность родителям они сходят в военкомат и заберут справку? Или так не прокатит???

А смысл, вам 27 лет, так указано в вашем профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всех благодарю за ответ! Только паспортистка моя знакомая и врятли она будет обмановать меня. Значет просто не отправит информацию в военкомате. скажем нарушет не много правила исключительно для меня.

Территориальные органы федерального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере миграции и осуществляющего правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, в пределах своей компетенции обязаны:

- направлять в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих на воинском учете, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет;

- вручать гражданам, не состоящим на воинском учете, но обязанным состоять на воинском учете, направление в военный комиссариат для постановки на воинский учет по месту жительства или месту пребывания при осуществлении их регистрации по месту жительства или месту пребывания.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...