Перейти к содержанию

ВБ после 27 по врем. реге, запутанная ситуация


Гость iBro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня несколько запутанная ситуация:

 

Я получил гражданство РФ 3 года назад в 2007. До этого был гражданином Кыргызстана. Постоянной регистрации (прописки) у меня нет и в ближайшее время не предвидится. Все это время жил по временным регистрациям на 6 мес, при получении которых никто не требовал военных документов и визитов в ВК. Поскольку потребности в ВБ не было, в ВК я не ходил и на учете нигде не состою и соответственно никаких повесток я не получал.

Из военных документов у меня имеется ВБ полученный в Кыргызстане после окончания военной кафедры. При отъезде из Киргизии в 2006г с учета в ВК я снялся, но дело мне не отдали, сказав что перешлют его сами по запросу из нового ВК.

В настоящее время мне 27 лет и возникла потребность встать на учет в ВК и получить ВБ в связи со сменой места работы.

 

Хотелось бы знать чем мне грозит поход в ВК по месту временной регистрации, чего ждать и к чему готовиться? А также насколько реально встать на учет и (в идеале) получить ВБ в течение месяца?

 

Также, почитав форум, узнал о существовании вероятности объявления меня уклонистом и привлечения по 328 статье. Таким образом, воник еще один вопрос - может лучше вообще не соваться в ВК до 29 лет в моей ситуации?

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

При смене места жительства вы должны были самостоятельно встать на ВУ, так как вы этого не сделали, то вами нарушены правила воинского учета, за что вас могу привлечь к административной ответственности в виде уплаты штрафа. Думаю это максимум ответственности, что вам грозит, привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ, маловероятно. Что же касается получения ВБ за 1 месяц, то это практически невозможно, будте готовы к тому, что ВК может всячески затягивать процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...