Перейти к содержанию

Альтернативная служба


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы подскажите, пожалуйста, ответ на мой вопрос.

В колледже я обучался с 2004 года по 2008 год, и отсрочка мне предоставлялась с 05.12.2006 по 30.06.2008 года. Зачислили меня в институт 02.07.08 года по моей специальности на сокращенную форму обучения 3,5 года. В 2008 году в весенний призыв согласно ст. 28 и ст. 26 ФЗ, я оформил отсрочку, как и положено по закону. Но 9.11.09 года призывная комиссия вынесла в отношении меня решение о призыве на действительную военную службу, и вручили мне повестку на контрольную явку и выдали боевую повестку. Я подал в суд на военкомат, но суд я проиграл, так как суд решил, что у меня нет оснований для отсрочки.

Вопрос заключается в следующем:

Является ли решение суда основанием для подачи заявления на альтернативную службу в течении 10 дней (у меня есть все основания и документы) ссылаясь на закон:

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Или военкомат отклонит мое заявление аргументирую тем, что оно подано не в сроки.

 

Спасибо большое всем участникам темы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или военкомат отклонит мое заявление аргументирую тем, что оно подано не в сроки.

Могут отклонить, но в этом случае опять можете обжаловать решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная гражданская служба - осуществляется гражданами взамен военной службы по призыву. Только это особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства. Если бы у вас была отсрочка - не призвали бы ни на военную службу, ни на АГС. Конечно имеете полное право, подайте заявление в установленные сроки до начала очередного призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. К сожалению вынужден дать отрицательный ответ: отсрочка по обучению в ВУЗе согласбыла предосталена Вам ошибочно, в связи с чем ПК пересмотрела данное решение позже и суд не нашел оснований к отмене данного решения. Соответственно основания для отсрочки прекратились в момент истечения срока отсрочки при обучении в колледже (30.06.2008). Однако мнение ПК может отличаться от моего, попробуйте. Повторюсь, вышенаписанное - мое мнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. если я подам заявление в течении 10 дней со дня решения суда, то мне предоставят право на прохождение альтернативной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации

 

Добавлено через 4 минуты

Т.е. если я подам заявление в течении 10 дней со дня решения суда, то мне предоставят право на прохождение альтернативной службы.

 

Дело даже не в самом заявлении...даже если его примут добиться замены военной службы на АГС будет достаточно сложно. Тем более вы судились с военкоматом, к вам уже могут отнестись предвзято. Нужны веские основания, четкая аргументация почему вы не можете допустим нести в руках оружие, присягать государству и т.д. с привлечением свидетеле, документальным подтверждением, знанием и умением объяснить свою позицию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышеизложенного.

1. Откажут в военкомате

2. Откажут в вышестоящем военкомате

3. Суд

4. Служба далеко и "в дерьме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Документы у меня есть и обосновать свою причину я могу, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Документы у меня есть и обосновать свою причину я могу, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Убеждения недоказуемы, их невозможно задокументировать. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему другу предоставили право на прохождение альтернативной службы. Ситуации похожая, единственное он сам забрал документы с аспитантуры и в течении 10 дней подал на альтернативку. Документы которые он предоставлял в ВК для оформления альтернативной службы все имеются и у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему другу предоставили право на прохождение альтернативной службы. Ситуации похожая, единственное он сам забрал документы с аспитантуры и в течении 10 дней подал на альтернативку. Документы которые он предоставлял в ВК для оформления альтернативной службы все имеются и у меня.

Пробуйте, это ваше КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО, но учтивая вашу ситуацию, я бы обратил ваше внимание на п. 4 моего предыдущего сообщения... и это будет продолжаться 21 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно далеко меня не пугает, а жизнь сейчас в армии не слаще. Но спасибо большое за предупреждение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...