Перейти к содержанию

нужен совет


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет и мне еще не присылали повестку,при поступлении в вуз вроде требуется приписной,посоветуйте ,как мне быть звонить ли в военкомат или не стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ не должны требовать документ воинского учета. Исчерпывающий перечень документов представляемых при поступлении содержится в Приказе Минобразования РФ №50. Об этом сообщите в письменном виде ректору ВУЗа и в приемную комиссию, с просьбой принять в ВУЗ и не нарушать Ваше право на образование. Однако, Вы можете явиться в военкомат после окончания призыва, встать на воинский учет и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву. Приказ Минобразования РФ от 14 января 2003 г. N 50 "Об утверждении Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти" 10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п.2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию*(3) и необходимое количество фотографий. Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования, установленных законодательством Российской Федерации.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ivan']То есть я могу поступить в вуз,но отсрочки я не получу так?(т е меня не примут на военную кафедру)[/quote] - откуда берется эта чушь, что отсрочка дается военной кафедрой?! отсрочка дается на время получени высшего образования, вне зависимости от наличия/отсутствия ВК в институте. ВК тебе просто даст возможность получить звание лейтенанта запаса, но после института с этим званием отмазаться от призыва будет намного сложнее, чем обычному призывнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ivan']То есть я могу поступить в вуз,но отсрочки я не получу так?(т е меня не примут на военную кафедру)[/quote] «Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска. Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);» ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...