Перейти к содержанию

Быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация крайне неприятная. Повестку до сих пор не получил (А должны были прислать в двадцатых числах декабря), от военкомата ни слуху ни духу.

Поступил в институт (Академия Натальи Нестеровой), но в связи с некоторыми семейными проблемами там не объявился, пойду только сегодня, узнать как чего и может быть попытаю счастье в зачетах/экзаменах.

Институт, к слову, раздолбайский, частный, а потому учусь я или нет - проблемы только мои, главное сдать сессию.

Возможно ли, что институт направил в военкомат справку о том, что я числюсь без моего ведома?

На случай катастрофы с образовательным учреждением имею полный список разнообразных жалоб на здоровье.

И так:

1. Плоскостопие (Степень пока не знаю)

2. Поверхностный гастрит (В районной поликлинике поставили)

3. Искривление позвоночника (В медкарте пока нету, но на глаз прекрасно видно О_о)

4. Зрение в районе -2 (На днях пойду к окулисту)

5. Судя по всему, с пищеварительным трактом у меня проблем больше, т.к. поверхностный гастрит подобные неприятности (постоянная тошнота вплоть до рвоты, боли, газы, плохой стул, изжога) явно не вызывает о_о

6. Нееродермит.

7. Травма головы (В медкарте есть как сотрясение мозга), соответственно и нарушение функций тоже присутствует (постоянные головные боли, предрасположенность к бреду даже при легкой температуре, бессоницы, дрожь в руках, головокружения).

8. На УЗИ сказали, что у меня увеличена печень и деформирован желчный пузырь О_о

 

Вот такой сурьезный набор. Что скажете, я попал или пока жить можно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация крайне неприятная. Повестку до сих пор не получил (А должны были прислать в двадцатых числах декабря), от военкомата ни слуху ни духу.

Поступил в институт (Академия Натальи Нестеровой), но в связи с некоторыми семейными проблемами там не объявился, пойду только сегодня, узнать как чего и может быть попытаю счастье в зачетах/экзаменах.

Институт, к слову, раздолбайский, частный, а потому учусь я или нет - проблемы только мои, главное сдать сессию.

Возможно ли, что институт направил в военкомат справку о том, что я числюсь без моего ведома?

На случай катастрофы с образовательным учреждением имею полный список разнообразных жалоб на здоровье.

И так:

1. Плоскостопие (Степень пока не знаю)

2. Поверхностный гастрит (В районной поликлинике поставили)

3. Искривление позвоночника (В медкарте пока нету, но на глаз прекрасно видно О_о)

4. Зрение в районе -2 (На днях пойду к окулисту)

5. Судя по всему, с пищеварительным трактом у меня проблем больше, т.к. поверхностный гастрит подобные неприятности (постоянная тошнота вплоть до рвоты, боли, газы, плохой стул, изжога) явно не вызывает о_о

6. Нееродермит.

7. Травма головы (В медкарте есть как сотрясение мозга), соответственно и нарушение функций тоже присутствует (постоянные головные боли, предрасположенность к бреду даже при легкой температуре, бессоницы, дрожь в руках, головокружения).

8. На УЗИ сказали, что у меня увеличена печень и деформирован желчный пузырь О_о

 

Вот такой сурьезный набор. Что скажете, я попал или пока жить можно?)

 

Это вопрос для форума поликлиники:)

А справку без Вашего ведома отправить в ВК, теоретичски, могли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация крайне неприятная. Повестку до сих пор не получил (А должны были прислать в двадцатых числах декабря), от военкомата ни слуху ни духу.

Поступил в институт (Академия Натальи Нестеровой), но в связи с некоторыми семейными проблемами там не объявился, пойду только сегодня, узнать как чего и может быть попытаю счастье в зачетах/экзаменах.

Институт, к слову, раздолбайский, частный, а потому учусь я или нет - проблемы только мои, главное сдать сессию.

Возможно ли, что институт направил в военкомат справку о том, что я числюсь без моего ведома?

На случай катастрофы с образовательным учреждением имею полный список разнообразных жалоб на здоровье.

И так:

1. Плоскостопие (Степень пока не знаю)

2. Поверхностный гастрит (В районной поликлинике поставили)

3. Искривление позвоночника (В медкарте пока нету, но на глаз прекрасно видно О_о)

4. Зрение в районе -2 (На днях пойду к окулисту)

5. Судя по всему, с пищеварительным трактом у меня проблем больше, т.к. поверхностный гастрит подобные неприятности (постоянная тошнота вплоть до рвоты, боли, газы, плохой стул, изжога) явно не вызывает о_о

6. Нееродермит.

7. Травма головы (В медкарте есть как сотрясение мозга), соответственно и нарушение функций тоже присутствует (постоянные головные боли, предрасположенность к бреду даже при легкой температуре, бессоницы, дрожь в руках, головокружения).

8. На УЗИ сказали, что у меня увеличена печень и деформирован желчный пузырь О_о

 

Вот такой сурьезный набор. Что скажете, я попал или пока жить можно?)

 

Институт обязан высылать справки, как я понял, так как мой например регулярно высылает сведенья о поступивших и отчисленных людях в универе. Помню когда брал справку из Универа для военкомата, меня в Универе просили отнести конвертик:biggrin:, как вы сами догадываетесь он о зачисленных и отчисленных, меня с друзьями то же военкомат не дергал, а как отчислили то тут же следующим призывом повестка пришла, о как:ditsch:, при чем еще военкомат сам в Универ может позвонить, вдруг тя отчислили, ибо я на момент поступления и отчисления был приписан к разным военкоматам, а все таки узнали((((:censored:

 

Добавлено через 3 минуты

А с болезнями лучше сразу смотри, что б карте все было, без справок могут даже не слушать, я на мед.комиссии у нервопатолога пока говорил что в 2004 году была черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, он мне спокойно написал здоров, со словами ща то все хорошо и сказал свободен, а после врачей терапевт посылает в свою поликлиннику за выпиской из медкарты, вот там если всплывет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Институт обязан высылать справки, как я понял, так как мой например регулярно высылает сведенья о поступивших и отчисленных людях в универе. Помню когда брал справку из Универа для военкомата, меня в Универе просили отнести конвертик, как вы сами догадываетесь он о зачисленных и отчисленных, меня с друзьями то же военкомат не дергал, а как отчислили то тут же следующим призывом повестка пришла, о как, при чем еще военкомат сам в Универ может позвонить, вдруг тя отчислили, ибо я на момент поступления и отчисления был приписан к разным военкоматам, а все таки узнали((((

Нет. Есть списки учащихся, которые в военкомат предоставляют учебные заведения, а есть справка которая предоставляется ГРАЖДАНИНУ для последующего подтверждения ЕГО ПРАВА на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть списки учащихся, которые в военкомат предоставляют учебные заведения, а есть справка которая предоставляется ГРАЖДАНИНУ для последующего подтверждения ЕГО ПРАВА на отсрочку.

 

А я не сказал что на основе сведений будет 100% отсрочка, просто на своём опыте убедился, ни одному моему одногрупнику не пришла повестка, ибо наш военкомат просто не связывается с такими, а кого отчислили - тут же пришла, и в деле написано учится или нет

 

Добавлено через 4 минуты

точнее неправильно выразился, он высылает сведенья, а для получения отсрочки необходимо сходить в универ в спец. отдел по делам с призывниками и взять от туда спец справку, тока не справку из деканата, а по второй форме кажется называется и тогда только можно надеятся на отсрочку. А так если тя военкомат не трогает можно и не ходить, у меня друг когда паспорт менял пришел в военкомат за печатью, а ему сказали, что у него даже отсрочка не оформлена, но сказали, сведенья об твоём отчислении не приходили, да и данные с военной кафедры приходили, так что иди гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для получения отсрочки

Алгоритм следующий:

Военно-учетный стол ВУЗа => справка "Приложение N 2 к перечню п.3" => военкомат => мед. освидетельствование =>

=> Призывная комиссия => отсрочка, запись в приписном

=> Призывная комиссия => освобождение от призыва, зачисление в запас, выдача военного билета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из института пока даже не звонили, хотя зачетная неделя будет уже с 18 числа о_О Мб всё не так уж и плохо... тем более, что у инста жесткий недобор.

А, я ещё поступал странно. Меня сперва закинули на заочное экономики, якобы из-за весеннего призыва, после чего уже перевели на очное журналистики. Чудно, если честно, странная махинация.

По поводу здоровья - все в поликлинике сделаю, ибо у нас терапевт - сумасшедшая старая истеричка, с позицией "Не хочешь служить?! Ублюдок! Хочешь служить?! Олигофрен!" о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из института пока даже не звонили, хотя зачетная неделя будет уже с 18 числа о_О Мб всё не так уж и плохо... тем более, что у инста жесткий недобор.

А, я ещё поступал странно. Меня сперва закинули на заочное экономики, якобы из-за весеннего призыва, после чего уже перевели на очное журналистики. Чудно, если честно, странная махинация.

По поводу здоровья - все в поликлинике сделаю, ибо у нас терапевт - сумасшедшая старая истеричка, с позицией "Не хочешь служить?! Ублюдок! Хочешь служить?! Олигофрен!" о_О

 

Кстати ты говоришь институт у вас раздолбайский, у него есть гос аккредитация, если нет, то он не может дать отсрочку(((:ditsch:

А что тя сами они просто так переводили:shocking:, не спроси в тя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты говоришь институт у вас раздолбайский, у него есть гос аккредитация, если нет, то он не может дать отсрочку(((:ditsch:

А что тя сами они просто так переводили:shocking:, не спроси в тя?

 

Есть аккредитация.

 

Нет, почему, фокусы с переводом были с моего согласия, т.к. как они мне обьяснили, в противном случае они бы не успели сделать мне отсрочку. Как это связано с отсрочкой - хз О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аккредитация.

 

Нет, почему, фокусы с переводом были с моего согласия, т.к. как они мне обьяснили, в противном случае они бы не успели сделать мне отсрочку. Как это связано с отсрочкой - хз О_о

 

странно это все, отсрочка предоставляется сразу же как тебя зачислили, сам помню что как только меня зачислили и вышел приказ, то смогли написать справку по специальной форме для военкомата, для полуения отсрочки. А в справке то просто пишется приказ о зачислении дата и номер, ну и ещё какая то информация о тебе и данные об аккредитации вуза, и подпись ректора или проректора с печатью и все, странно в каком это смысле они бы не успели сделать отсрочку:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...