Перейти к содержанию

постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Подскажите,плз, достаточно ли временной регистрации на полгода, чтобы меня поставили на воинский учет в москве.

в ВК мне сказали что нужно как минимум на год. т.к. мое дело из старого ВК с другого города может не успеть прийти за полгода. Насколько я знаю на учет ставят, если срок пребывания более 3х месяцев.

Прав ли ВК?

И если знаете, скажите плз, достаточно ли заявления регистрации по месту пребывания для постановки на учет или обязательно регистрация?

 

Добавлено через 53 минуты

и сюда же:

прописан в городе А, живу в городе Б

2 года не стоял на учете ни в одном в ВК, по месту прописки повестки не приходили, только в декабре 1 кинули в почтовый ящик(почему-то без корешка). Сейчас хочу прийти в ВК города Б и встать на учет, с января учусь в аспирантуре. Насколько велика вероятность заведения УД? сегодня ходил в ВК спрашивал насчет того что нужно для постановки на учет, тетечка посмотрела мой приписной и даже ничего не сказала, что я уклонист или скажут они мне это когда придет дело из г.А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,плз, достаточно ли временной регистрации на полгода, чтобы меня поставили на воинский учет в москве.

в ВК мне сказали что нужно как минимум на год. т.к. мое дело из старого ВК с другого города может не успеть прийти за полгода. Насколько я знаю на учет ставят, если срок пребывания более 3х месяцев.

Вы сами ответили на свой вопрос!!! Действия должностных лиц военкомата в отказе от постановки вас на воинский учет незаконны. Не нужно разговаривать с тетичками из военкомата, а нужно подавать письменные заявления с соответствующими требованиями, а если будет отказ или бездействие - подавать жалобу в прокуратуру или вышестоящий ВК.... Только таким "языком" вы добъетесь результата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...