Перейти к содержанию

Help, меня запутали и запугали...


Гость Ласиков

Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Я уволился с органов УИС(мл. сержантом) 23августа 2006 года, в отделе кадров запугали, что заберут в армию! хотя у меня дочка 11мес., но в военкомате я еще не был, и страшновато как то! ВОПРОС: мне дадут отсрочку до 2008 года или нет? если дадут, то мы с женой родим второго ребенка к 2008 году,с 2-мя детьми в армию не загребут, интересно????! и как ваще с 2-мя дают отсрочку?до 27 или пока второму не исполниться более 3х лет???

С уважением Ласиков.

javascript:emoticon(':P')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас ребенок до трех лет, вы имеете право на отсрочку от призыва до достижения трехлетнего возраста ребенка. Для этого вам необходимо представить в военкомат справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Если вы оформите отсрочку до 1 января 2008 года, то она будет действовать до момента её окончания, т. к. изменения, касающиеся отсрочек, не имеют обратной силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас ребенок до трех лет, вы имеете право на отсрочку от призыва до достижения трехлетнего возраста ребенка. Для этого вам необходимо представить в военкомат справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Если вы оформите отсрочку до 1 января 2008 года, то она будет действовать до момента её окончания, т. к. изменения, касающиеся отсрочек, не имеют обратной силы.

 

Отсрочка отцу одного ребенку предоставлется до исполнения ребенку 3-х лет и отец не будет лишен родительских прав, если отсрочка оформлена до 01.01.2008 г.

 

Отсрочка отцу двух детей предоставлется до тех пор, пока оба ребенка живы и отец не будет лишен родительских прав и оба ребенка моложе 18 лет (теоретически), а практически до даты исполнения Вам 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить.

Лишение родительских прав ведет к прекращению отсрочки, а не наоборот.

Отсрочка по ребенку до 3 лет – действует до достижения 3-летнего возраста ребенка.

Отсрочка по двум детям – действует до достижения 18-летенго возраста одного из ребенка, т. е., действительно, фактически до 27 лет призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется уточнить.

Лишение родительских прав ведет к прекращению отсрочки, а не наоборот.

 

Уважаемый Полкин Игорь!

Так я так по моему и сказал. Где моя ошибка в построении фразы

"Отсрочка отцу одного ребенку предоставлется до исполнения ребенку 3-х лет и отец не будет лишен родительских прав, если отсрочка оформлена до 01.01.2008 г." ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«и отец не будет лишен родительских прав, если отсрочка оформлена до 01.01.2008 г.»

Согласитесь, уважаемый Гранит, что отсрочка, как и призыв на военную службу в целом, ни коем образом не влияет на процедуру лишения родительских прав. Это не упрек, просто мне показалось, что данная фраза звучит несколько некорректно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«и отец не будет лишен родительских прав, если отсрочка оформлена до 01.01.2008 г.»

Согласитесь, уважаемый Гранит, что отсрочка, как и призыв на военную службу в целом, ни коем образом не влияет на процедуру лишения родительских прав. Это не упрек, просто мне показалось, что данная фраза звучит несколько некорректно.

 

Согласен. Спасибо за сделанное замечание. Очень важна грамотная с точки зрения русского языка формулировка, особенно в юридических делах. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что между нами есть взаимопонимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...