Перейти к содержанию

Снятие с учета после диплома


Гость niello

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая:

1. 13 января защищен диплом специалиста, т.е. получено высшее образование в городе А, где я временно зарегистрирован в общежитии университета.

2. С 22 января по 6 февраля _необходимо_ съездить домой в город Б, где я прописан постоянно.

3. С 7 февраля переезжаю для постоянного проживания в город В, но точного адреса проживания нет, поскольку буду снимать квартиру и пока не выбрал конкретный вариант. Адрес будет известен только после переезда. Тогда будет оформлена и временная регистрация.

4. Сверх указанных маршрутов денег на междугородние поездки, будем считать, нет.

 

Каким образом мне поступить с военкоматом? Призыву не подлежу, т.к. зрение -7,5, но в приписном категория Б-3 (при первичной постановке на учет на первом курсе зрение было -5). В городе В мне предлагают работу, задерживаться нельзя. Каким должен быть алгоритм моих действий, чтобы везде успеть и при этом соблюсти правила воинского учета?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если города находятся в различных субъектах федерации Вам следует оформить регистрацию в городе В и встать по ней на воинский учет. Призыву Вы подлежите на общих основаниях до тех пор, пока не будете освобождены от него и зачислен в запас. В связи с этм в городе В после 01.04 2010 Вам необходимо явиться в РВК и предоставить в ходе освдетельствования мед. документы с указанными Вами показателями по зрению (-7,5 диоптрий).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы состоите на воинском учете в городе А, то начните со снятия с в/у здесь.

Затем, после получения свидетельства о временной регистрации на срок более 3 мес. в городе В становитесь на в/у в соответствующем ВК, где и проходите мероприятия (м/о, обследование, повторное м/о, ПК, КМО), далее зачисление в запас и выдача ВБ. До начала мероприятий готовите мед.документы по своему заболеванию. Диагноз серьезный, но даже это обстоятельство не гарантируют, что указанные мероприятия Вы пройдете без сложностей (повторные обследования; заключения о годности к в/с не по кат.В; отмена решения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Есть один момент, из-за которого я обращаюсь с вопросом к людям, а не к поисковику: везде написано, что при снятии с в/у требуется указать новый точный адрес проживания, т.е. место, куда я убываю. Иначе не снимут с учета. Если указать город Б, меня там по приезду поставить на учет толком не успеют. Плюс оттуда тоже надо будет каким-то образом сниматься. Уже не имея адреса нового места проживания и документированных оснований для снятия.

 

Допустим, я снимаюсь с учета в А, заявляя, что переезжаю в Б. Там меня ставят на учет и выдают повестку на апрель. А я уезжаю оттуда в феврале. И что дальше? Или вообще не так? Поясните, если не сложно?

 

Что касается диагноза, они могут со мной посудиться. Меня эта перспектива не пугает. Такой опыт лишним не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, я снимаюсь с учета в А, заявляя, что переезжаю в Б. Там меня ставят на учет и выдают повестку на апрель. А я уезжаю оттуда в феврале. И что дальше? Или вообще не так? Поясните, если не сложно?

 

Если Вы после снятия с в/у в городе А не встанете на в/у в городе Б, но сразу встанете на в/у городе В, после получения регистрации, то на Вас могут наложить административный штраф. Однако, при такой последовательности действий, получите без лишних затрат времени указанный выше результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя:

- снимаюсь с учета в А по окончании университета, мотивируя переездом к месту постоянной прописки (Б)

- в Б игнорирую постановку на в/у

- еду в В, получаю регистрацию, становлюсь на в/у, в худшем случае отдаю 100-500р. административного штрафа.

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...