Перейти к содержанию

Мигрень с аурой, Б-4 ли?


Гость Kirelik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я 89 года рождения(20 лет). Повестки ни разу не приходили (приписного даже нет). Думаю идти в ВК на днях, потому что не меняю паспорт...

 

Мой рост 178-180 вест 56-57 кг. Дают ли отсрочку при таком весе?

 

Еще с 7 лет находился на учете у невропатолога, частые головные боли, сопровождающиеся рвотой, есть выписка из больницы (находился на обслеловании в возрасте 10 и 14 лет) клинический диагноз: мигрень без ауры. (ЭЭГ: отмечаются диффузные изменения регуляторного характера с признаками дисфункции стволовых систем головного мозга)

 

В возрасте 18 лет проходил Ультрозвуковую допплерографию брахиоцефальных сосудов. Заключение: Снижение линейных скоростей в 3 сегменте позвоночных артерий, при повороте головы регистрируется прирост линейных скоростей на 80% слева. Негрубые признаки внутричерепной гипертензии. Признаки вертеброгенного влияния на возвоночные артерии на уровне 3-го сегмента.

 

В 2005 году был поставлен диагноз: мигрень с аурой. 06-07-08 года такой же диагноз.

 

На что расчитывать? Отсрочка? Или ВБ после обследования?

25 декабря 2009 года, был на приеме у невролога, диагноз остался прежним.

 

12 января 2010 был военкомате. Невролог написал Б-4 (в приложении фото, извините что такого качества, пришлось фотографировать тем, что было под рукой, т.е. телефоном, так как личное дело мне не давали посмотреть).

Разве мигрень (приступы минимум 2 раза в месяц) с аурой (сопровождается рвотой и иногда потерей сознания) не "В"?

 

Глав. врач. сделала вид что не услышала моего вопроса, по этому задаю его здесь, очень надеясь на ответ.

 

ПС:

Решение комиссии: временно не годен (до весеннего призыва 2010). (Это по 13 г, недобор веса(178/56,05)) + направление на обследование по недобору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 пункт "в" - различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами- категория годности В. Обжалуйте решение призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мигренью Вы не годны.

По недостатку веса если весной будет отрицательная динамика и снижение физ.работоспособности, то тоже не годны.

Пока что регулярно посещайте с жалобами невропатолога в поликлинике.Также желательно у эндокринолога(или хотя бы терапевта) зафиксировать вес сейчас и к весеннему призыву, если будет отрицательная динамика.

Если весной признают годным, обжалуйте их решение, Вы не годны уже по мигрени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...