Перейти к содержанию

Второй шанс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

На данный момент мне 17 лет и являюсь студентом 1-го курса одного из ВУЗ'ов Москвы. Хочу отчислиться и в 2010 году поступить в другой. Проблема в том, что в марте исполняется 18 лет.

 

Есть ли какие-нибудь пути для повторного поступления без походов в армию? Справка об отстрочке из ВУЗ'а лежит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 18 вам еще нет, отсрочка не была активирована. По логике если успеете отчислиться до 18-ти летия, все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если в РВК нет информации о Вашем обучении в ВУЗе - шансы более, чем реальные ... Соответственно в качестве одного из вариантов можно рассмотреть вопрос с получением отсрочки на иных (кроме текущего обучения в ВУЗе) основаниях, напр. - по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, проблема в том, что поступить в ВУЗ раньше июля я врятли смогу )

 

Ну и что? Поступай в июле, потом оформишь отсрочку :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Поступай в июле, потом оформишь отсрочку :yes2:

 

Ну смотри. Сейчас справка из ВУЗа у меня в руках. Я отчисляюсь, мне исполняется 18 лет и я автоматически становлюсь призывником. С марта. А поступление в июле.

 

И ещё один вопрос. Если я не ошибаюсь, при поступлении в 18 лет в ВУЗ от меня уже нужен военник, а не приписное. Как я его получу, даже если проныкаюсь эти 3 месяца?

 

yarru, это почему же?

всмысле? А каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас справка из ВУЗа у меня в руках.

 

Твоя цель - чтобы она в ВК НЕ попала, чтобы не вздумали раньше времени оформлять отсрочку.

 

 

Я отчисляюсь, мне исполняется 18 лет и я автоматически становлюсь призывником. С марта. А поступление в июле.

 

Ну и что? Повестки под роспись не получай, и все будет ОК.

 

 

Если я не ошибаюсь, при поступлении в 18 лет в ВУЗ от меня уже нужен военник, а не приписное.

Ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, ок, понятно, спасибо большое.

 

По поводу повесток. При вручении приписного нас всех (с одноклассниками получал) заставили подписать повестку. Это отмечено и в приписном, что нужно явится с 01 по 15 апреля 2010 (весенний призыв, короче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь сюда скан повестки.

 

А на запись в приписном внимания не обращай, в вопросах явки имеют силу только подписанные лично повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь сюда скан повестки.

 

А на запись в приписном внимания не обращай, в вопросах явки имеют силу только подписанные лично повестки.

 

Ок, найду завтра, отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в РВК нет информации о Вашем обучении в ВУЗе - шансы более, чем реальные ...

У меня в точности такая же ситуация, только справку в военкомат уже отнесли, и получается, что мне не предоставят отсрочку по достижению 18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в приписном запись о явке с 1 по 30 апреля стоит аж 2005 годом. Это не обязывает туда являться именно в этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри. Сейчас справка из ВУЗа у меня в руках. Я отчисляюсь, мне исполняется 18 лет и я автоматически становлюсь призывником. С марта. А поступление в июле.

 

И ещё один вопрос. Если я не ошибаюсь, при поступлении в 18 лет в ВУЗ от меня уже нужен военник, а не приписное. Как я его получу, даже если проныкаюсь эти 3 месяца?

 

 

всмысле? А каким образом?

 

Нужно приписное. Это раз. В 18 лет мало у кого на руках будет военник.

Не понимаю, какая проблема отбегать один призыв? То, что классом подписали повестку, это дело второе. Можно период явки закрыть больничным, а во-вторых (пусть юристы прокомментируют) вы были несовершеннолетним на момент подписания, легитимна ли вообще такая роспись?

К тому же за один призыв ничего не будет 99,9%, а потом вы студент. Так что все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл:

http://watchquake.ru/files/povestka.jpg

 

То есть какая схема выходит.

Я спокойно отчисляюсь, забираю документы, исполняется 18, я ныкаюсь 1 призыв, сдаю ЕГЭ, спокойно подаю документы в ВУЗ и получаю там отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yarru, у меня точно такая же ситуация...

В ответ на ваш вопрос - да... придётся ныкаться... %)

 

И если вы сдавали ЕГЭ в 2009 году, то одно будет действительно и в 2010 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка была на прошлый год еще, для постановки на учет, это уже сделано. Так что проблем нет.

 

Студентом очного отделения если станешь - получишь отсрочку как "первую".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в точности такая же ситуация, только справку в военкомат уже отнесли, и получается, что мне не предоставят отсрочку по достижению 18?

Ну о чем вы говорите???? То что справка в военкомате есть, еще ни о чем не говорит...Воспользоваться отсрочкой - это ваше право, а не обязанность военкомата...К тому же отсрочку предоставляют на призывной комиссии, которая и выносит соответствующее решение в отношении граждан подлежащих призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка дается на год,не выбрасывай ее и в любой момент предявишь ее в воинкомат,а лучше отнеси ее сейчас,тогда точно не тронут до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же отсрочку предоставляют на призывной комиссии, которая и выносит соответствующее решение в отношении граждан подлежащих призыву на военную службу.

 

А нам давали отсрочку в инстиуте по умолчанию, никакой призывной комиссии. Или она без меня выносит приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам давали отсрочку в инстиуте по умолчанию, никакой призывной комиссии. Или она без меня выносит приговор?

 

увы без вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимофеев Алексей, а скажите, ПК выносит решение о предоставлении отсрочки по обучению без человека, которому она положена? Или он сначала проходит мед. обследование, а уже потом ПК выносит решение о предоставлении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он сначала проходит мед. обследование, а уже потом ПК выносит решение о предоставлении отсрочки?

По закону нужно сначало пройти мед. комиссию, а потом призывная комиссия выносит решение о предоставлении отсрочки. Но на практике это отсрочка предоставляется зачастую и без прохождения мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...