Перейти к содержанию

Один призыв...


Рекомендуемые сообщения

Как законно или не очень пережить один призыв, весенний, до поступления в ВУЗ???

а отсрочкой пользовались уже? Вы же хотели в белоруссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь пока в ВУЗе, но хочу забрать документы... и поступить в другой летом...

На момент отчисления мне будет 17... в марте этого года будет 18, а значит попадаю под весенний призыв, и придётся как-то побегать или ещё что...

 

В Белоруссию не еду уже... планы изменились...

Хотя можно сняться с воинского учёта и никуда не ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя можно сняться с воинского учёта и никуда не ехать...

увы, нет так как это уклонение, если передумали ехать, то должны снова встать с момента как передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то??? 18 лет исполнится и оформите отсрочку, право воспользоваться отсрочкой у вас сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас учусь пока в ВУЗе, но хочу забрать документы... и поступить в другой летом...

На момент отчисления мне будет 17... в марте этого года будет 18, а значит попадаю под весенний призыв, и придётся как-то побегать или ещё что...

значит отсрочки у вас ещё нет, что очень хорошо! Не стоит отчислятся в период призыва, лучше военкомат избегать до перевода, но не отчислятся, а как зачислитесь - тогда и идите в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение - да... НО! как доказать, что я уклонялся? Я могу сказать в случае чего, что только что приехал и собирался встать на учёт...

 

А в чем проблема то??? 18 лет исполнится и оформите отсрочку, право воспользоваться отсрочкой у вас сохраниться.

Но на момент призыва я уже буду не студентом... и это значит, что буду подлежать призыву.

 

Не стоит отчислятся в период призыва, лучше военкомат избегать до перевода, но не отчислятся, а как зачислитесь - тогда и идите в ВК.

В том то и дело, я бы перевёлся..., но это не возможно, т.к. бюджетных мест не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал и собирался встать на учёт...

можите, но зачем вам рисковать? А перевестись из вуза никак?

 

Добавлено через 7 минут

В том то и дело, я бы перевёлся..., но это не возможно, т.к. бюджетных мест не будет...

Ну тогда вы будите до зачисления призывником, поймают - будут правы. Рискуете вы очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вы будите до зачисления призывником, поймают - будут правы. Рискуете вы очень!

Вот я и хотел спросить как один призыв на законных основаниях, ну или не на очень законных, переждать???

 

Можно по сути стараться не получать повесток под роспись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хотел спросить как один призыв на законных основаниях, ну или не на очень законных, переждать???

законно- если на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получать повестки под роспись тоже вполне законно. Идеальный вариант жить не по месту прописки и дать инструкции тем, кто будет там жить. Живешь тут, в данный момент вышел, куда неизвестно, когда вернется тоже неизвестно и ничего не подписывать и не писать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...