Перейти к содержанию

Повестки


Рекомендуемые сообщения

А вот если к примеру не подписывать повестки УД могут завести???И вообще жить не по месту прописки а в другом городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Добавлено через 1 минуту

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин=)))А если сделать так что уехал в другой город и нечего не знал о том что надо сниматься с воинского учёта в своём городе и ставиться на воинский учёт в другом городе и вообще сделать вид наивного парня что я совсем не знал что надо идти в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин=)))А если сделать так что уехал в другой город и нечего не знал о том что надо сниматься с воинского учёта в своём городе и ставиться на воинский учёт в другом городе и вообще сделать вид наивного парня что я совсем не знал что надо идти в армию)

 

Вы для кого делать вид наивного парня собираетесь? И что вообще значит "сделать так, что уехал"?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для кого делать вид наивного парня собираетесь? И что вообще значит "сделать так, что уехал"?

 

Ну что о законе о воинской обязанности не слышал:yes2: вот и уехал, незная что мне повестки шлют и что вообще надо в армию собиратся=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что о законе о воинской обязанности не слышал:yes2: вот и уехал, незная что мне повестки шлют и что вообще надо в армию собиратся=))

 

К сожалению незнание закона не освобождает от отвественности, как говорится... А вообще у меня приятель снялся с учета и никуда не встал, бегает сейчас. Другой вообще не имел ни прописки , ни регистрации и дожил спокойно до 27-ми.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я собираюсь в крайнем случае бегать если другое нечего не поможет=)))Так и спрашиваю как можно откосить от армии до 27 со штрафом 500 рублей но не с УД....Я так понимаю повестки не подписывать уехать в другой город(или остаться в своём но никому дверь не открывать) а вообще лучше на Украину свалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе 17 сейчас? Поступи в универ, иди на военную кафедру, станешь оффзапом, а потом и бегать не нужно будет. Или смени страну проживания, предварительно выписавшись из ВК (ты поставлне на учет?). Или вот еще вариант: создай легенду,что едешь заграницу на учебу на срок более 6-ти месяцев или на постоянное место жительство в другую страну. Попытайся в этом убедить ВК, а сам никуда не едь при этом. Но только не попадайся в облавах.)))

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Но запасной план никогда не поздно делать))))А вот с ВУЗом могу обламаться я то в технаре учусь с 9 класса отсрочка 1 предоставляется и в итоге могу с ВУЗом пролететь а в армию жуть как не охота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю повестки не подписывать уехать в другой город(или остаться в своём но никому дверь не открывать) а вообще лучше на Украину свалить.

 

Можешь и так. Но в вуз в любом случае поступай. Кстати, а отсрочка первая уже точно оформлялась?

 

 

в армию жуть как не охота....

Тут на форуме, кстати, полно фанатов и фоннадок призыва - поговори с ними, может, они тебя переубедят. Это я так, в порядке эксперимента для лулзов предлагаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе 17 сейчас? Поступи в универ, иди на военную кафедру, станешь оффзапом, а потом и бегать не нужно будет. Или смени страну проживания, предварительно выписавшись из ВК (ты поставлне на учет?). Или вот еще вариант: создай легенду,что едешь заграницу на учебу на срок более 6-ти месяцев или на постоянное место жительство в другую страну. Попытайся в этом убедить ВК, а сам никуда не едь при этом. Но только не попадайся в облавах.)))

 

Нуу сейчас насоветуете!!!! Это не прокатит, поскольку в военкомат нужно предъявлять подтверждающие документы о том, что призывник учиться за пределами РФ, а их немало. (визы, справки с учебного учреждения, договор и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет но будет весной оформлятся.

 

Добавлено через 49 минут

Можешь и так. Но в вуз в любом случае поступай. Кстати, а отсрочка первая уже точно оформлялась?

 

 

 

Тут на форуме, кстати, полно фанатов и фоннадок призыва - поговори с ними, может, они тебя переубедят. Это я так, в порядке эксперимента для лулзов предлагаю )

 

Я конечно с радостью свой долг отдал бы армии и государству но при таком обществе сам понимаеш не могу:yes2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну что о законе о воинской обязанности не слышал:yes2: вот и уехал, незная что мне повестки шлют и что вообще надо в армию собиратся=))

 

Можно !!! Можно даже забыть про существование уголовного кодекса в целом и не знать, что грабеж является уголовно наказуемым деянием (как и уклонение от прохождения военной службы). Однако я бы рекомендовал Вам изучить собственное состояние здоровья и Расписание болезней. Параллельно рассмотрев вопрос о возможных отсрочках от призыва. Об остальных вариантах (в частности - о возможности пробегать до 27-ми летия ) судить определенно невозможно: многим это удалось, но некоторые оказались в армии или на скамье подсудимых.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет но будет весной оформлятся.

 

Тогда можно не оформлять и ждать до поступления в вуз (то есть оформлять уже вузовскую отсрочку). Совсем не сложно, просто избегать вручения повесток под роспись.

 

 

Я конечно с радостью свой долг отдал бы армии и государству но при таком обществе сам понимаеш не могу))

Я-то понимаю, но часть местной публики не понимает и ведет занимательные дискуссии по этому поводу :yes2:

 

 

но некоторые оказались в армии или на скамье подсудимых.

 

Подобные тезисы хорошо бы завершать статистикой по количеству осужденных за уклонение по всей стране за 2008 год, скажем. Там весьма красноречивые цифры :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не прокатит, поскольку в военкомат нужно предъявлять подтверждающие документы

Не обязательно всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они не могут тебя найти,что бы вручить повестку это их трудность ни чего на тебя не заведут,главное не распространяться,что ты уезжаешь в другой город,а так не приходили,не видел,не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...