Перейти к содержанию

Сроки выдачи военного билета или времменной справки


Гость Boba17

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 27 лет в феврале 2006 года. До этого у меня была отсрочка по обучению, а затем по уходу за престарелым отцом (оформлена до февраля 2006).

 

Сейчас для устройства на работу мне потребовался военный билет.

Я позвонил в РВК, где я состоял на учете, и работница военкомата сообщила мне, что военный билет я смогу получить только в октябре, когда начнется осенний призыв. Кроме того, я должен буду уплатить штраф за несвоевременное обращение и пройти медосмотр.

 

Должен ли военкомат (и если да, то в какие сроки) предоставить мне какой-либо временный документ для предъявления работодателю взамен военного билета?

 

Имеют ли они в данном случае возможность привлечь меня к административной ответственности?

 

Никаких повесток из военкомата, касающихся получения военного билета (и вообще никаких), я не получал.

 

Как мне скорейшим образом получить военный билет или временную справку?

 

Заранее благодарю за ответ,

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок получения военного билета законом не установлен. В данном случае наложение административного штрафа неправомерно.

Поскольку вам исполнилось 27 лет, то вы уже не подлежите призыву на военную службу, и должны быть решением призывной комиссии зачислены в запас ВС РФ. Свое решение призывная комиссия может вынести только в период призыва и только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после медицинского освидетельствования.

При устройстве на работу требуется документ воинского учета (военный билет или приписное). Если у вас нет ни военного билета, ни приписного, то вы можете взять справку из военкомата о том, что состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за ответ.

Призывное у меня есть, но последняя запись там датирована 97м годом, и гласит, что я имею право на отсрочку до 2002го года. К тому же, как я понимаю, после 27ми лет призывное перестает считаться документом, удостоверяющим нахождение на воинском учете. (так ли это?).

Поэтому я попытаюсь получить справку, заодно подав заявление о выдачи военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходим документ, подтверждающий факт, что вы состоите на воинском учете. Пока у вас нет военного билета, приписного будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...