Перейти к содержанию

как получить военный билет


Гость n3n2n1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, возник вопрос с получением военного билета или любого заменяющего его документа.

 

Ситуация в кратце:

1. Оканчивал ВУЗ в 2005-м, в феврале (за полгода до диплома) у всех кто был "на военной кафедре" отобрали приписное - интернет не был так развит как сейчас, правил и законов никто не знал, отдали многие.

2. В июле пришла повестка, получил справку что болею на этот день, в августе поступил в аспирантуру.

3. В течении 9-ти месяцев регулярно наведывался в военкомат чтобы получить документ хоть какой-нибудь, ни приписного ни военного билета мне не выдали.

4. После этих 9-ти месяцев время я отчислился из этой аспирантуры и зачислился в платную. Военкомат ни в какую не хотел принимать вторую аспирантуру, собираясь послать меня служить. Обратился в юр. фирму, юр.фирма толокла воду в ступе так ничего и не сделав.

5. Иногда приходил участковый к родителям.

6. Наступило 1 января 2008-го года и я вздохнул спокойно.

 

PS Мне 26 полных лет.

 

Внимание вопрос:

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно получить военный билет? Не ждать "завтраков", а именно получить? Необходимо писать куда-то заказные письма? Просто хочется нормально, а не в обход обновить загранпаспорт, устраваться на работу и т.п. Спасибо за внимание.

 

PSS Насколько я понимаю, максимум что мне грозит это админ.штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в военкомат и разговаривать. Писать заявления, не будут отвечать в течение 30 дней, в прокуратуру с жалобой на бездействие. Но это все если есть диплом о высшем образовании и закончили военную кафедру. А почему ходил участковый? Повестки подписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация была следующая, на меня вышел приказ - об этом мне сказали еще до 1-й аспирантуры, причем он датирован был до того как я официально получил диплом, т.е. незаконно, нельзя посылать на службу людей без высшего образования. Так этот приказ с 1-й моей аспирантуры не отменился, и по нему посылали разнарядку участковому. Я его полгода назад встречал, меня уже не ищут :)

 

По повестке я в 2007-м в середине приезжал с адвокатом, нас вместе увидели, сказали, "приходите завтра".

 

Спасибо за ответ. Тогда вопрос в продолжение. Я так понимаю что оф.запаса в военкомат (царицынский это ОВК), только по четвергам может ходить? Плюс, грозит ли мне административка за моё "проживание не по месту прописки, и не поставление военкомат в известность"?

 

PS забыл сказать что я ничего не подписывал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс, грозит ли мне административка за моё "проживание не по месту прописки, и не поставление военкомат в известность"?

500р, но как они это докажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...